Белое пятно

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, обрабатывали кожу ребенку (4 года) аэрозолем Скин-кап. В местах применения аэрозоля после загара на коже появилось белое пятно. Что это может быть и как от него избавиться?

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Не могли бы Вы фото прикрепить? Этот аэрозоль содержит цинк, он обладает способностью задерживать УФ-лучи, действует как средство от загара. Просто не обрабатывайте кожу больше этим средством, и постепенно тон кожи выровняется.

Ольга, здравствуйте! Фото прикрепила. Обрабатывали 1 раз кожу головы (оставались корочки с рождения), а но лоб стекло небольшое количество раствора. Корочки сразу же ушли, а вот на лбу осталось такое последствие. В течении какого времени обычно проходит? Уже больше месяца не используем.

Подобные изменения впервые возникли? Тон кожи не меняется вообще?

Ольга, да, такое впервые и именно после препарата. Пока это пятно без изменений. Его стало видно после загара

Лучше в таком случае обратиться очно, для более детального осмотра.

Ольга, Поняла, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Необходимо осмотреть пятно у дерматолога очно в дерматоскоп и посветить в лампе Вуда
Могло появиться после солнца, после воспаления на коже, от применения препарата с цинком
После осмотра понимать с чем имеете дело

Виктория, здравствуйте! Спасибо!

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.

Это реакция сосудосуживающая.
Есть предположение что в препарат скин кап производитель добавляет гормональное вещество, которое и вызывает подобную реакцию, но не отражает это в составе препарата. Дополнительно загар сделал данный эффект более выраженным.
Это временная реакция, потихоньку после прекращения цвет восстановиться.

Марина, здравствуйте! Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, если пятно уже больше месяца на коже и никак не меняется, то со скин-капом это никак не связано. Рекомендую очный осмотр с лампой Вуда для исключения витилиго

Принятый ответ

Здравствуйте) покажите ребёнка очно дерматологу.
Возможно это временное изменение цвета, либо же витилиго.