Юношеский артрит

После перенесенного орви , опухла нога голеностоп ребенку 3 года , рентген нечего не показал , узи воспаление синовиальной оболочки , сдали анализы, анф пришел положительный 160 ровно. Получаеться юношеский артрит у ребенка ?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. АНФ 1:160 является абсолютной нормой
2. Такой уровень АНФ не говорит о наличии ювенильного артрита.
3. Бывают поствирусные артриты.
4. Прикрепите протокол УЗИ.
5. Болит только один сустав? Такое появилось впервые?

Виктория Владимировна, узи к сожалению в машине, не могу сейчас прикрепить, анализы прикрепила

Виктория Владимировна, сустав один, в, е остальные в норме

Общий анализ крови, СОЭ, СРБ сдавали?

Виктория Владимировна, соэ нет, в общем был моноцитоз, СРБ сначала 8 потом 5

Виктория Владимировна, судя по этим анализам то что я прикрепила у него нет ювиниального артрита

По одним анализам диагноз ювенильный артрит не устанавливается. Бывают случаи ювенильного артрита при нормальных иммунологических анализах.
Нужно смотреть динамику.
Сейчас необходим прием НПВП курсом 4 недели - ибупрофен. С последующим контролем УЗИ.

Виктория Владимировна, пьет немулид , на ногу гель Диклофенак, то есть я правильно понимаю что анализы в норме?

Виктория Владимировна, извините долобене

Да, все верно, анализы в норме.

Нимулид суспензия?

Виктория Владимировна, да

Виктория Владимировна, спасибо , напугало что лаборатория пишет положительно

Нет, АНФ 1:160 это норма.

Виктория Владимировна, спасибо вам

Будьте здоровы.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Нет, еще ничего не получается.
АНФ у вас в норме.
Покажите как выглядит сустав, приложите протокол исследования. Какое лечение проходили?