Консультация педиатра /

От чего бурлит живот при кормлении у 3х месячного ребенка — вопрос №1881961

Ребенку 3 месяца, недели 2 назад стал не доедать смесь. Следом стала замечать бурление в животе при кормлении, из за этого отказывается от кормлений. Смесь нан опти про. Стул нормальный. Зелено-желтый. Был каждый день, но тут было, что пару дней не ходил. Что это может быть? Врач назначил креон давать 3 раза в день по 1/3 капсулы. Но без изменений пока. Предлагает сменить смесь на нан комфорт , но она куда то пропала, нигде не найти. Посоветуйте что это может, что можно предпринять. Или это колики возможно?

Возраст: 28

Инфекционист, Педиатр
Может и колики. В линейке НАН уже добавлены пробиотики и переносится детьми он обычно хорошо. Тройной комфорт есть на Озоне вроде как. Можно Эспумизан добавить по 25 капель 3-4 раза в день во время кормления - прямо в бутылочку. Грудного вскармливания вообще нет?
Клиент
Владислав Дмитриевич, нет, на смеси только

Инфекционист, Педиатр
Ну у детей на чисто искусственном вскармливании в среднем с животом несколько похуже дело обстоит. Так что добавьте Эспумизан, можете массаж живота делать после кормления по часовой стрелке, смотреть чтобы соску брал нормально, воздух не заглатывал, столбиком держать - все по классике. А так тройной комфорт еще удобнее будет для ребенка, но и цена у него приличная стала. Может и на текущей смеси все хорошо станет.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, не соглашусь с назначением препарата Креон. Да, колики, рекомендую Кук ля кук или Бейби-калм или Коли-крокодил, также чай Укропный, Ромашка органическая, Фенхелевый. Нан эксперт про на озоне вижу прямо сейчас. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, а стоит ли переходить тогда с опти про на комфорт нан?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен постепенный переход на другую смесь
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Назначение креона не совсем обосновано, т. к даже нет копрограммы. Симптомы можно связать с котиками, Переход на смесь комфорт. (Посмотрите в дет мире). Там была.
Клиент
Екатерина Юрьевна, к сожалению нету в наличии в нашем городе, регионе, даже в аптеках не найти.
Педиатр
Есть другие смеси линейки комфорт. Не обязательно НАН. Например Нутрилон.
Педиатр
Добрый вечер , у ребёнка колика ( младенческая дисхезия) в связи с незрелостью жкт. Сколько вы на нане уже? Переход на новую смесь всегда стресс и нужна адаптация 3-4 недели . Добавьте через кормления укропную воду кук ля кук , эспумизан можно чередовать . Посмотрите на эффект , если не станет лучше переходите на частичный гидролизат нан тройной комфортом