Рассчитать смесь

Добрый день. Нам 17 дней. На смешанном вскармливании. Вес 2900 Смесь нутрилон даю на данный момент 60 мл и 2 мерные ложки. Ребенок через 1,5 часа плачет и как будто хочет кушать. Даю грудь- успокаивается. Сколько можно давать мл смеси на данный момент? По инструкции уже 120 мл, но с 60 мл не резкий переход будет?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Ребенок на смешанном вскармливании? В этом возрасте нет понятия кормление по часам, пока ребенок маленький прикладывайте к груди как можно чаще, после можете докармливать смесью. Частое прикладывание к груди, если планируете дальше кормите, способствует стимуляции и разгону лактации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Дарья, да, на смешанном. В начале были проблемы с молоком, чувствовала что не наедается. Капризничала . Давала смесь. Сейчас на ней засыпает, возможно и молока больше стало, стала наедаться. Прикладываю часто, по требованию.

Так и продолжайте прикладывать, чтобы была успешной лактация. Особенно в ночные часы (пролактин вырабатывается особенно ночью) поэтому ночью обязательно кормите грудью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Дарья, хорошо, спасибо большое

На здоровье! ☀️

Принятый ответ

Здравствуйте! На этот вес должно быть в сутки не более 500 мл. Может быть малыш хочет не есть, а на ручки, побыть с Вами. Грудь можно давать часто, это улучшает становление лактации, особенно ночью. Больше 60 мл за раз не нужно давать. На инструкцию на баночке смеси не ориентируемся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Зоя, она и так у нас ручная) дело в том, что и на ручках капризничает. Поэтому и подумала об этом .

Возможно, колики начались. Ножки к животику поджимает? Тужится, кряхтит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Зоя, со стулом проблем нет, ножки часто поджимает, я думала может это физиологически еще.

Пробуйте выкладывать на животик перед кормлением на твердую поверхность, делать массаж живота между кормлениями, упражнение велосипед.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия, ребёнок может хочет не сколько кушать, сколько пить, или надо поносить столбиком чтобы срыгнуть, или просто контакт с мамой нужен. Насчёт объёма - всё индивидуально. Инструкция пишет среднестатистические цифры.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Михаил, хорошо, поняла. Ребенок первый, поэтому стараемся понять друг друга)

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом возрасте кормление грудью по требованию, старайтесь все таки чаще прикладывать к груди, таким способом Вы увеличите лактацию. Дети успокаиваются через сосание, сейчас на любой плач грудь, это совсем не значит что ребёнок голоден, так ему безопаснее и спокойнее рядом с мамой, дети только учатся и адаптируются к новому миру. Старайтесь сокращать обьем смеси, а не увеличивать ее. Грудное молоко самое адаптированное для ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анна, спасибо большое

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте Лилия, малыша кормите не по часам а по требованию, необходимо по чаще прикладывать малыша к груди чтобы повысить лактацию, далее можно докармливать малыша смесью не больше 60мл. Будьте здоровы!