Смесь аллергия

До 18 января была жуткая аллергия со слов педиатра на белок коровьего молока, педиатр перевёл на смесь анти аллергия все прошло да. Но проблема в другом, что эту смесь ребёнок отказывается есть максимум что он съедал этой смеси это 120 у но в основном это 90 60 40 30 каждые полтора два часа нам третий третий месяц. Сегодняшнего дня отказывается совсем её есть время совет соску голодный , И соответственно целый день не спит. Есть какие-то варианты по замене этих смесей ? Они горькие и он просто их не ест. Есть смесь на на козе молоке это не вариант чтобы перейти на него? Потому что педиатр сказал что нан антиаллергию нужно будет есть до полугода! Это же нереально. Ещё она сказала что и нужно будет кушать её до полугода а потом вернуться обратно на нан Тройной комфорт который мы ели до аллергии или соответственно из-за которой у нас аллергия возвращаться потом на неё в полгода

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, да, можно на козьем молоке, перекрёстная аллергия не превышает 1-2%, рекомендую смеси Бибиколь Нэнни или Кабрита. Есть классика, есть с пробиотиками. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо

Рад помочь, обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, антиаллергенную смесь назначают только для профилактики аллергии, но никак не для лечения. Переход на козьем возможен, перекрёстная реакция минимальна. Если же эффекта нет, переход идёт на частичный гидролиз.

Как ведёт себя ребёнок, отхождение газиков, стул, мягкость живота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Юрьевна, стул ежедневный бывает и по два раза. В основном всегда жидковатый и зеленый,но и бывает первый раз зеленый второй как положено желтый. Газы отходят

Замечательно, стул такой и должен быть на смеси.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Юрьевна, а какую вы посоветовали бы смесь? НАН на козьем не очень? Кабриту? И можно ли будет вернуться в пол года на обычную смесь нан тройной комфорт?

Почему же не очень, вполне себе неплохая смесь. Ферментативная система ребёнка уже созревает к 6 месяцам, если не будет проблем со стулом, то можно будет и обычную смесь. Не обязательно комфорт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Юрьевна, спасибо большое ?? тогда пробуем нан на козьем. Переход на другую смесь как должен осуществляться? А то нам говорили просто дал и все сразу новую)

Просто дал, это не совет, переходим постепенно. 30 мл новой смеси + докорм старой которую кушает сейчас до объёма, который съедает. Это первый день, следующий, новая 60 мл, докорм старой до объёма, который кушает сейчас. И так далее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Юрьевна, спасибо большое ??

Если же вдруг сохраняется в течение месяца симптоматика на козьем, то переход на частичный гидролиз! Поправляйтесь. Крепкого здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Юрьевна, скажите в частичный гидролиз,какую посоветуете? Название

Нутрилон пепти, альфаре, фрисопеп.