Синяк между лопаток

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ребенку 3 месяца. Не давно заметила, когда выкладываю на живот , появляется синее пятно между лопаток. Когда лежит на спинке , то проходит. Что это может быть? Опасно ли это?

Нет
3 года

Здравствуйте! Прикрепите ,пожалуйста, фото?
Это облась не выступает?

Инна Сергеевна, здравствуйте
Фото прикрепила
Нет не выступает , область гладкая

На гемангиому , какое- то образование не похоже.
Скорее всего такое близкое расположение сосудов , что когда ребёнок именно напрягает мышцы спины, они становятся видны.
Понаблюдать 1-2 месяца, если также будет, сделать УЗИ мягких тканей .

Инна Сергеевна, спасибо большое за ответ ?

Принятый ответ

Не болейте! ?

Здравствуйте.
Малыш когда лежит на животике то при напряжении мышц появляется сосудистый рисунок. Ничего страшного в этом нет.

Наталья Александровна, спасибо за ответ ?

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте
Меняется ли при смене положения? Стоя?

Принятый ответ

Здравствуйте! это норма для всех малышей )
это связано с напряжением мышц