Рост ХГЧ при малом сроке беременности

Добрый день! Подскажите, пожалуйста не сильный ли рост ХГЧ в динамике? 20.03 - 997 мМЕ/мл, 22.03. - 2032 мМЕ/мл, 25.03 - 9016 мМЕ/мл, Анализы сданы в одной лаборатории, последний день месячных 19.02. Узи от 23.03 прилагаю (визуализировали одно плодное яйцо 5мм). Что может насторожить при таком росте ХГЧ, через какое время лучше еще раз пройти УЗИ!

нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте протокол УЗИ не виден

Элеонора, прикрепила

ответила вам))

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас очень хороший прирост хгч
После визуализации плода сдавать хгч неинформативно

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!

ХГЧ растет прекрасно, все хорошо. Вы можете его больше не сдавать, ни о чем плохом такой рост не говорит. УЗИ можно повторить через две недели, посмотреть сердцебиение у эмбриона

Принятый ответ

Здравствуйте у вас отличный рост ХГЧ ,пройдите узи и всю динамику уже отслеживают на узи, ХГЧ сдавать не нужно

Наталья Игоревна, спасибо, лучше сделать 04.04 или 10.04?

Как вы желаете, можно или 4 или 10

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост ХГЧ у вас хороший, беременность развивается . УЗИ контроль от последнего делаете через 7 дней , чтобы увидеть эмбрион и сб . Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

Галимат Нарзановна, раньше идти не стоит на УЗИ я записалась на 28.03, так как испугалась такого ХГЧ.

ХГЧ у вас хороший, не переживайте , раньше не нужно, лучше через 7 дней повторите

Здравствуйте, хгч растёт в норме, не переживайте, больше его сдавать не нужно, теперь контроль только по УЗИ. В 6 недель начинает биться сердечко, тогда можете сделать контроль. Лёгкой беременности вам!

Надежда Сергеевна, благодарю, лучше сделать через неделю? Насколько частые УЗИ вредно для плода?

Лучше сделать через 2 недели. УЗИ для малыша безвредно

Посмотрела по УЗИ всё хорошо повторите его недели через 2 для визуализации плода. 3й раз ХГЧ сдавать не нужно было у вас отличный прирост далее отслеживать всё только по УЗИ и скрининг

Элеонора, спасибо, а при двойне ХГЧ выше показатели?

выше