Когда рожать?
Здравствуйте! Акушерский срок 36.5 недель, по первому скринингу 37.5. Сегодня была на УЗИ, длина сомкнутой части цервикального канала 12 мм, внутренний зев открыт 11 мм. Узист сказал роды начнутся в течение недели. Как думаете сколько можно проходить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Срок ставим по УЗИ ,так как разница 5 и более дней . Дату родов предсказать невозможно . В любом случае беременность доношенная,а с такой шейкой проходить можно и до 41 недели
Принятый ответ
Здравствуйте!
По цервикометрии давать какие-то прогнозы нельзя. С такой шейкой Вы можете проходить еще и 2-3 недели.
Принятый ответ
Добрый день.
Этого нельзя прогнозировать только лишь по одним параметрам шейки.
Думаю, "узист" преувеличил свои возможности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно и до 40 недель проходить. узи-критерии - не прогноз для начала родовой деятельности.
37- доношенная беременность, бояться уже не стоит
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
По УЗИ крайне сложно предположить дату родов. Шейка у Вас готовится, срок доношенный, пока только ожидать, прогнозы делать рано