Колющая боль за ребром (слева)
Добрый день! У жены сейчас появилась колющая боль слева за ребрами(внутри), не под ребрами а выше. От центра груди - 3-4 пальца в сторону. Боль точечная. Боль ниже средней, постоянная слегка колющая. Доставляющая дискомфорт. Уже несколько часов. На движение болезненность не реагирует. Прикрепил картинку где именно болит.
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте.
Для сердца не характерны колющего характера боли.
По описанию у вашей жены сейчас межрёберная невралгия, либо есть дорсалгия/торакалгия из за деструктивно-дистрофических изменений грудного и поясничного отдела позвоночника.
Лечение в целом аналогичное.
На прием при сильных болях НПВП: Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг. (любой из них, если боль нестерпимая).
Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для желудка(если есть гастрит).
Консультация невролога очно. При рекомендации невролога- витамины группы В курсами- например, Нейромультивит/ либо Комбилипен 1т*3 раза в день на.
Здравствуйте! Описанные вами боли характерны как для межреберной невралгии, так и для остеохондроза.
Рекомендую принять при боли Ибупрофен 400 мг или Нимесил (также можно принять любой препарат из группы НПВС)
Нейромультивит по 1 т 3 р/д
Консультация невролога
Если очень переживаете, сделайте ЭКГ.
Здравствуйте.
Боли связаны со спазмом и воспалением мышц грудного отдела позвоночника
Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней