Экстренная контрацепция после кс.

Здравствуйте, сегодня был незащищенный ПА с мужем и так случилось, что муж завершил все дело куда полагается. У меня было второе КС 22 декабря. Первое ЭКС было в 22 году летом. Дети погодки. Вопрос, какое средство экстренной контрацепции принять? Опасно ли это с учётом рубца на матке? Какие побочки есть от данных таблеток? И сработает ли данный препарат если я приму его через 10-11 ч после ПА? Грудью не кормлю, но молоко есть. Лохии начали заканчиваться недавно.

Не имею
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Екатерина , беременность конечно маловероятна !
Препарат экстренной контрацепции нужно принять в течении 72 часов после нпа , можно Эскапел однократно

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем случае идеальным вариантом-завтра сделать узи,что в оценить состояние яичников . Если они еще не включились,тогда нет показаний к экстренной контрацепции.

Препараты экстренной контрацепции применяются в течении 72 часов после полового акта. Постинор ,Эскапел ,Женале на выбор.

Анна Эдуардовна, здравствуйте, не опасно при наличии рубца?

Нет,так препарат направлен на предотвращение беременности. Путем блокирования овуляции. Но, повторюсь -поскольку у вас еще прошел малый срок после Кесарево и вероятнее всего яичники еще не включились в работу. Лучше всего сделать узи завтра и по результату принимать решение .

Принятый ответ

Добрый день.
На какой день цикла это случилось?

Алексей Сергеевич, здравствуйте, а цикла как бы ещё и не было. Если считать цикл от момента родов...то...49 дней с момента кс

Тогда лучше принять эскапел, постинор.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!В Вашем случае вероятность наступления беременности маловероятна, препараты экстренной контрацепции принимаются в течение 72 часов после незащищённого полового контакта.