Повышенный ТТГ беременная

Здравствуйте, у меня такая ситуация , срок беременности 18 недель , ТТГ 4.95 , и только месяц назад я узнала о том что мне нужно к эндокринологу соотвественно на днях только и узнала такой показатель , назначили эутирокс 25 мкг , вопрос в другом , я сейчас читаю и понимаю ,что это очень опасно, поздно ли я узнала об этом ?не поздно ли начинать лечить ? Что может быть ? И какая вероятность что все плохо будет , я очень переживаю за ребенка

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение начинать не поздно. Принимайте эутирокс.он нужен для развития ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте.прием тироксина начат не поздно .главное принимать его регулярно.он нужен для нормального развития ребенка.принимайте левотироксин натрия 25 мкг/сут и дополнительно йодомарин 200 мкг /сут .и пересдайте гормоны после начала его приема через 4 недели.норма во втором триместре должна быть 0.2 -3

Принятый ответ

Здравствуйте. Незначительное повышение ттг не вредит ребёнку не переживайте. Сейчас у него своя щитовидная железа. Принимайте 25 мкг и через месяц повторите ттг. Всю беременность и во время кормления грудью принимайте йодомарин 200 мкг в день, он нужен ребёнку