Расшифровка анализов

Муж не так давно перенёс простудное заболевание, высокая температура, сильный герпес в области губ. Прошёл курс антибиотиков. Сдали анализ крови беспокоят выделенные красным показатели. Чем лечится, что пропить для нормализации показателей.

Нет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .у вас по анализу признаки бактериальной инфекции .какие антибиотики принимали ? сдавали анализы перед лечением?какие жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Сергеевна, здравствуйте к сожалению перед анализы не сдавали. Признаки простуды, недомогание, заложенность носоглотки кашель

Какой антибиотик принимали?

Спрашиваю для того ,чтобы другой антибиотик назначить ,так как этот не помог

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Сергеевна, муж находится в учреждение фсин, к сожалению не знаю чем там его лечили. Вчера вызывали сотрудников лаборатории. Думаю примитивный антибиотик, сомневаюсь, что проясняли что-то. Чем могу помочь ему?

Постарайтесь узнать что он принимал.
Если амоксиклав не давали ,то можно его по 1000 мг 2 раза в день .
Если его давали,то Азитромицин по 500 мг 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! По оак выявляются признаки бактериальной инфекции - увеличены нейтрофилы и лейкоциты. Необходимо продолжить антибактериальную терапию, сменить антибиотик, скорее всего - нет чувствительности.
Какой принимали препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вероника Андреевна, здравствуйте, не могу сказать про препарат. Ну думаю самый примитивный какой может выдать в госучреждениях. Чем можно помочь?

Необходим очный прием, проведение Рентгена органов грудной клетки, аускультация для исключения пневмонии.
Посмотрите, пожалуйста, какой препарат принимали, чувствительность может быть к самому «примитивному» антибиотику, а выдают препараты разных групп.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отклонения в прикрепленном вами анализе крови характерны для бактериальной инфекции, вероятно перенесённой накануне.
Какие жалобы есть на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей Cергеевич, здравствуйте влажный кашель, насморк.

Рекомендуется очный осмотр терапевта с аускультацией легких, рентгенография огк - при наличии показаний установленных результатами осмотра.
От кашля Бронхобос по 2 капс. 3 раза в день, 5 дней, промывания полости носа раствором Аквалор.
По возможности сдайте анализ крови на с-реактивный белок.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови признаки вирусной инфекции с присоединением бактериальной.
Скажите, какие жалобы на данный момент? Кашель есть? Мочеиспускание нормальное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте. Признаки простудного заболевания, заложенность носоглотки, кашель, недомогаете.

Нужен антибиотик.
Амоксиклав 875/25 мг 2 раза в день, 7 дней.
Нормобакт по 1 саше - 10 дней.
Ингаляции с физраствором 2-3 раза в день, 5-7 дней.
Обильное питье жидкости.
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Желательно сделать рентген ОГК

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Александровна, мочеиспускание с резью

Сдайте общий анализ мочи, возможно есть инфекция мочевыводящих путей.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Как самочувствие мужа?