Вероятность заражения
Здравствуйте, если я на улицы наступила случайно на шприц, пришла на работы, расстегнула и сняла сапоги, потом взяла телефон из сумки и позвонила, прижав телефон к лицу, если ли вероятность заражения ВИЧ-инфекцией?
Принятый ответ
Светлана здравствуйте!Нет риск заражения исключен, у вас не было прямого контакта.Вирус не устойчивый быстро погибает во внешней среде
Елена Анатольевна, даже если прошло максимум минут 10?
Даже если так
Елена Анатольевна, спасибо
Елена Анатольевна, извините за навязчивость, я просто боюсь что что-то могло попасть на слизистую глаза
Светлан таким путем ну нереально заразиться, тогда были бы эпидемии ВИЧ
Вот подумайте :шприц с остатками крови инфицированного человека?мы не знаем, сколько он был на улице мы не знаем?И что переживать?
Елена Анатольевна, спасибо
Принятый ответ
Добрый день!
Нет, не волнуйтесь, риска заразиться нет ничем.
Инна Сергеевна, просто прошло минут 10, между как наступила и телефоном, все равно нет опасности?
Все равно нет опасности, не переживайте!
Инна Сергеевна, извините за навязчивость, мне тут пишут что вирус живет до 3 минут, все равно таким образом не заразиться?
Все равно никак не заразитесь.
Для заражения необходима инъекция в ткани (прокол) или попадание крови свежей в кровоточащую рану.
Инна Сергеевна, спасибо
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного. ВИЧ во внешней среде не живет и погибает за минуты. Переживать не о чем
Михаил Александрович, даже если прошло меньше 10 минут?
Да, в среднем не более 3 минут до гибели
Михаил Александрович, значит в моем случае нет опасности, вирус бы никак не смог попасть в кроваток?
Никак, даже если обильное количество свежей крови попадёт в открытую рану риски всего максимум 0.4%, не парьтесь)
Михаил Александрович, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте
Ирина Владимировна, извините за глупый вопрос, если на сапогах остались частички крови и я на руках занесла их в глаз, знаю, что вопрос бредовый
Риска все равно нет, так как нужна свежая кровь в видимом количестве
Ирина Владимировна, спасибо