Вероятность заражения бешенством

Здравствуйте! Гуляли в парке в пригороде с детьми. Ребёнок нашел на снегу несколько орешков и носил некоторое время в руках. У нас много белок, люди кормят. Потом дети стали кидаться мокрым снегом, ребёнок попал моему ребёнку в лицо, в рот и в глаз. Если ли вероятность заразиться инфекциями, в том числе бешенством, если белка грызла эти орехи или прятала? Спасибо.

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, заразиться таким образом бешенством нельзя.
Вирус передается только при прямом контакте с животным, укус или ослюнении кожных покровов и слизистых (когда слюна из пасти животного попадает в рану).
Вне организма вирус быстро теряет свою вирулентность (способность заражать) и затем погибает, в описанной Вами ситуации опасности нет никакой.

Здравствуйте. В описанной ситуации риска нет. Вирус бешенства не стойкий в окружающей среде, не передается через предметы.
Заразиться бешенством можно только в случае укуса, ослюнявливания, оцарапывания больным животным.
В вашем случае риска нет. Не волнуйтесь.

Принятый ответ

Добрый день! В вашей ситуации риска заражения нет. Только укус или царапина являются показанием для экстренной вакцинации против бешенства. Другими инфекциями тоже риска заражения нет

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Не переживайте, никаких рисков в описанной ситуации нет, в том числе и по бешенству. Заражение происходит только непосредственно при укусах или ослюнениях больными животными.

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения бешенством нет

Здравствуйте!
Риска заражения бешенством нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте