Ребенок не отзывается на имя

Малышу почти год, очень редко отзывается на имя , 1 раз из 10, когда просишь повторить слова, молчит, смотрит и улыбается, говорит только когда ему надо. Если лепет, ма-ма, ба-ба, да-да, ея-яй( но это так редко). Машет пока пока, в ладушки не хлопает, крутит головой нет нет, когда не хочет. Дает 5 по ладошке, когда прошу. Очень активный, бегает, играет , тянется когда нужно что-то, Есть зрительный и тактильный контакт, хорошо коммуницирует с детьми и взрослыми. Когда просишь показать, кошечку или собачку не показывает, не знает где носик, хотя каждый день старания заниматься с ним. Очень беспокоит, это.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, ребенок родился в срок? всегда обращаетесь к ребёнку по имени?
Есть указательный жест?

Татьяна Владимировна, здравствуйте, да, ребенок родился в срок, обращаемся по имени, указательного жеста нет.

Поняла, так как малышу только год, то беспокоиться пока не стоит, потому что навыки ещё формируются. На данный момент проговаривайте свои действия, простыми понятными фразами, смотрим книги показываем пальцем, озвучиваем животных, продолжайте дальше показывать части тела, на себе, на ребёнке, на игрушках.
Пока всё вписывается в норму.

Татьяна Владимировна, хорошо, поняла, спасибо!)

Принятый ответ

По описанию, для ребенка этого возраста, развитие соответствует возрасту, задержки развития нет

Принятый ответ

Доьрый день!
Заполните анкету и прикрепите
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&opi=89978449&url=https://www.psychiatry.ru/siteconst/userfiles/file/doc/screen_an.pdf&ved=2ahUKEwjr-_f5ypGEAxURKBAIHSfwAMIQFnoECBIQAQ&usg=AOvVaw14tc0645BILhzlgvjMs6bk

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть настораживающие моменты.
Стоит пройти обследование:
-консультация сурдолога
-АСВП
-видеомониторинг ЭЭГ 2 часа( ночной или дневной)