Расшифровка анализа
Получила анализы оак - много неидеальных параметров, ребенок 5 лет, сдавали через неделю после того как болели орви (сопли), до этого в конце декабря болели тоже чем то вирусным с температурой 39. Нужно ли бить тревогу, что то дообследовать? Или это после болезни вариант нормы. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, превышены моноциты на фоне перенесенного заболевания
Проявления сгущения крови, необходимо достаточно допаивать ребенка водой в течение дня
Дополнительного дообследования не требуется
Здравствуйте
Показатели крови без воспалительных изменений. Есть признаки перенесенного орви.
Гемоглобин и эритроциты по верхней норме
Наладить питьевой режим
Добрый день, по результату анализа крови признаки перенесенной инфекции и недостаточного питьевого режима.
Рекомендую наладить питьевой режим , 30 мл на кг веса в сутки.
Анализ крови пересдать через 10 дней.
Здравствуйте!
По ОАК воспалительных изменений нет, Есть признаки гемоконцентрации - нужно увеличить водный режим из расчета 30-40 мл /кг. также повышены моноциты - признак перенесенной вирусной инфекции.
Здравствуйте,по ОАК перенесенная вирусная инфекция,есть сгущение крови, поите ребенка водой 40 мл на кг веса,и это пройдет,анемии нет,остальные показатели в пределах возрастной нормы.