Расшифровка анализа

Получила анализы оак - много неидеальных параметров, ребенок 5 лет, сдавали через неделю после того как болели орви (сопли), до этого в конце декабря болели тоже чем то вирусным с температурой 39. Нужно ли бить тревогу, что то дообследовать? Или это после болезни вариант нормы. Спасибо

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, превышены моноциты на фоне перенесенного заболевания

Проявления сгущения крови, необходимо достаточно допаивать ребенка водой в течение дня

Дополнительного дообследования не требуется

Здравствуйте
Показатели крови без воспалительных изменений. Есть признаки перенесенного орви.
Гемоглобин и эритроциты по верхней норме
Наладить питьевой режим

Добрый день, по результату анализа крови признаки перенесенной инфекции и недостаточного питьевого режима.
Рекомендую наладить питьевой режим , 30 мл на кг веса в сутки.
Анализ крови пересдать через 10 дней.

Здравствуйте!
По ОАК воспалительных изменений нет, Есть признаки гемоконцентрации - нужно увеличить водный режим из расчета 30-40 мл /кг. также повышены моноциты - признак перенесенной вирусной инфекции.

Здравствуйте,по ОАК перенесенная вирусная инфекция,есть сгущение крови, поите ребенка водой 40 мл на кг веса,и это пройдет,анемии нет,остальные показатели в пределах возрастной нормы.