Есть ли овуляция по тесту?

Не понимаю как нужно отслеживать по тесту. Есть ли овуляция по данному тесту? Беспокоит боль внизу живота слева, периодическая и несильная. Цикл нерегулярный, поэтому врач сказала отследить овуляцию в этом цикле.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, тест полоски крайне не информативны. Лучше отслеживать овуляцию по узи, начиная с 10-12 дня цикла.

Принятый ответ

Добрый день, Мария. Да, тест показывает 2 полоски - что значит, овуляция есть

Принятый ответ

Здравствуйте, тест положительный, но он показывает не саму овуляцию, а повышение гормонов, вследствие которого происходит овуляция, лучше смотреть по узи в динамике

Выполните на 9-12 день цикла узи малого таза, чтобы отследить овуляцию, это будет точнее.

Ангелина Андреевна, цикл настолько нерегулярный, что бывают задержки 2-3 месяца
Причину этого установить не могут

Вы сдавали половые гормоны? Гормоны щитовидной железы? Цикл нерегулярный с самой первой менструации или в течение какого-то определенного времени?

Ангелина Андреевна, да, все сдавала, все в норме
Немного повышен пролактин. При норме до 30,7 у меня 35,9
До родов цикл был тоже не стабильный, но был каждый месяц
После родов прошло 4,5 года, было ЭКС, так и не нормализовался

.

Принятый ответ

Здравствуйте, по тесту овуляция, но тесты могут давать ложноположительный результат, овуляцию лучше отслеживать по УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте. По тестам не совсем информативно. Тест реагирует на пик лг, но это не означает, что овуляция произойдет. Овуляцию достоверно отследить по фолликулометрии

Здравствуйте.Поскольку тест реагирует только на повышение уровня ЛГ(гормон предшествующий овуляции), он не показывает овуляцию,а только предполагает не наступление .
То есть она может возникнуть через день ,или два ,а может и пять дней . Вопрос этот индивидуальный.