Сыпь на животе, руках

Добрый день. Девочка, 7 лет. Кашель лечим 3 недели, подтвердилась микоплазма, пьем антибиотик Суммамед. До этого назначили Вильпрофен, на 2 день появилась сыпь, подумала аллергия, хотя не аллергик. Уже 5 дней пьем зиртек, 20 кап и др антибиотик. Сыпь до конца не проходит, после душа мне кажется ярче и по в ем ручкам и животику. Что это может быть все таки? Кровь на асклрида, лямблии отрицательно. Ребенок по натури впечатлительный

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина!
Сейчас организм ослабленный, сыпь может носить как вирусную нагрузку так и аллергическая (антибиотик).
Она спокойная, пройдёт в течение 10-14дней.
Внутрь лучше Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно спрей Неотанин 1 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Кристина !Доброго дня.Фото приложите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина Анатольевна, добрый день. Фото загрузили

Зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина Анатольевна, нет

Кристина !Проявление вирусной экзантемы,часто бывает после перенесенной инфекции.Лечение :Спрей Неотанин ,3 раза в день ,до регресса высыпаний.Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо большое

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Принятый ответ

Здравствуйте, это вирусные проявления . Ничего страшного нет . Лечение симптоматическое . Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин