Сыпь на животе, руках
Добрый день. Девочка, 7 лет. Кашель лечим 3 недели, подтвердилась микоплазма, пьем антибиотик Суммамед. До этого назначили Вильпрофен, на 2 день появилась сыпь, подумала аллергия, хотя не аллергик. Уже 5 дней пьем зиртек, 20 кап и др антибиотик. Сыпь до конца не проходит, после душа мне кажется ярче и по в ем ручкам и животику. Что это может быть все таки? Кровь на асклрида, лямблии отрицательно. Ребенок по натури впечатлительный
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина!
Сейчас организм ослабленный, сыпь может носить как вирусную нагрузку так и аллергическая (антибиотик).
Она спокойная, пройдёт в течение 10-14дней.
Внутрь лучше Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно спрей Неотанин 1 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Татьяна Сергеевна, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Кристина !Доброго дня.Фото приложите.
Ирина Анатольевна, добрый день. Фото загрузили
Зуд есть?
Ирина Анатольевна, нет
Кристина !Проявление вирусной экзантемы,часто бывает после перенесенной инфекции.Лечение :Спрей Неотанин ,3 раза в день ,до регресса высыпаний.Будьте здоровы.
Ирина Анатольевна, спасибо большое
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Здравствуйте, это вирусные проявления . Ничего страшного нет . Лечение симптоматическое . Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин