Консультация педиатра /

Смена антибиотика — вопрос №1884130

Ребенок 2,8 года ангина температура 38 не сбивается врач прописала Амоксиклав. Выпили вчера вечером 5 мл ребенка немного вырвало утром дала 3,7 в инструкции по весу у нас 14 кг. Не рвало но все равно температура держится можно ли заменить на панцеф пили его до этого в том числе от ангины он нам хорошо помог. Или все таки вызвать врача опять.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день
ОАК сдавали?
Эффективность а/б терапии мы оцениваем не ранее 72 часов от начала прием.
Педиатр
Здравствуйте . Амоксиклав( 250мг- 62.5 мг) расчет антибиотиков на вес ребенка 50 мг/кг на ваш вес по 4.5 мл 3 раза в день. Эффект оцениваем через 48 часов. Если эффект есть смена антибиотика не показана. Рекомендую сдать общий анализ крови .

Педиатр
Здравствуйте.
Боль в горле имеется? Стрептотест проводили?
Педиатр
Анна, здравствуйте!
Эффект от антибиотиков оцениваем через 72 часа.
Анализ крови или стрептотест проводили?
Педиатр
Здравствуйте.
Антибиотик назначается только после оак или положительного стрептотеста.
Если бактериальная ангина подтверждена нужен антибиотик.
Амоксиклав дозируется 50 мг/ кг в сутки в 3 приёма.
Если на эту дозировку рвота, антибиотик нужно сменить.
Педиатр
Здравствуйте
Антибактериальная терапия назначается при подтвержденной бактериальной инфекции. в данном случае это анализ крови или выполнение стрептатеста, что из этого делали?
Налеты на миндалинах есть?

Если тест положительный, то антибиотик на 10 дней необходим.
Эффективность антибиотика оцениваем через 72 н(нормализация температуры тела), в первые сутки применения не ждём этого, он не обладает жаропонижающим действием
Клиент
Алёна Валерьевна, анализы не задавали врач приходит не дом температура не проходит пока. А можете подсказать может панцеф более сильный от него в первый же день температура спадает. Но мы пили его в декабре.
Педиатр
Амоксиклав тоже хороший антибиотик широкого спектра действия, тем более панцеф вы пили недавно, нельзя его еще

Сколько дней пьете уже антибиотик?
Клиент
Алёна Валерьевна, в четверг вечером 1 раз, вчера в пятницу 1 день был, сегодня суббота темпер 38 проснулся.
Педиатр
Еще не достаточно прошло времени, чтобы оценивать его эффективность (72 часа)
Не забываем про обильное питье , организм хорошо отдает тепло , если достойно жидкости в нем
Клиент
Алёна Валерьевна, сейчас у него понос начался, утром антибиотик ещё не давала так как поднялась температура сбила нурофеном. Что можно подавать от поноса? И когда начнет спадать температура?
Педиатр
Через 72 часа от начала приема антибиотика, температура должна нормализоваться, если инфекция бактериальная
При вирусной инфекции антибиотик не поможет и температура может сохраняться 7-10 дней

Антибиотик не обладает жаропонижающим действием, этого мы от него не ждем

Диарея это побочное действие антибиотиков, через час после антибиотика давать пробиотик аципол или Баксет беби