Черный Кал

Здравствуйте ! На протяжении 3 недель, были слабые боли в животе, газы и метеоризм. Начал прием метеоспазмила неприятные ощущения ушли спустя 6 дней приема, сейчас редко появляется неприятные ощущения с утра после сна , как поем проходят, иногда идут бурления после еды. 5 дней назад появился черный кал, прям черный как уголь , стул жидкий очень , сейчас практически всегда жидкий , в один из дней был нормальный по цвету но тоже жидкий , сегодня опять черный, хожу по большому только с утра, общее самочувствие нормальное. Из еды ем с утра кашу овсяную на воде плюс 4 отварных яйца , в течении дня минтай отварной и отварной картофель , иногда немного арахиса , ну и все из еды. Кроме метеоспазмила ничего не пью сейчас , три дня назад пил Ангиорус , врач прописывал его после операции по варикоцеле , соответсвенно три дня как не пью , но кал все равно черный … перед операцией две недели назад проходил все анализы все в норме , боль животе началась еще за неделю до ее начала , недавно ходил делал узи брюшной полости , все в норме .

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, результаты обследований.

Юлия Дмитриевна, здравствуйте, прикрепил

Необходимо обратиться на очный осмотр хирурга

Юлия Дмитриевна, а есть смысл к хирургу сейчас идти если я решил сделать через пару дней гастроскопию и фкс?

В таком случае лучше выполнить обследования как можно скорее . В случае ухудшения общего самочувствия вызывайте бригаду СМП.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Черный стул как деготь , диарея - нужно обязательно осмотр хирурга для исключения кровотечения .

Екатерина Андреевна, а как хирург будет выявлять кровотечение ? Я хочу сделать фкс и гастроскопию что бы все проверить , может какие-то анализы сейчас еще можно сдать ? Возможна ли еще какая-то причина такового стула кроме кровотечения ? Жидкий стул у меня очень часто и до этого был кстати

Если есть кровотечения, то они определят источник и уже будет решаться вопрос о лечении .
Жидкий стул может быть по разным причинам, здесь смущает что черный стул жидкий . Цвет такого стула всегда настораживает .
В целом цвет стула зависит от рациона питания , прием витаминов , бад - но вы ничего такого не описываете