Субфибральная температура 3 месяца

Здравствуйте) 3 месяца беспокоит субфибральная температура и иногда сильные головные боли, температура держится стабильно 37, иногда 36,8, 36,9, быстрая утомляемость, сил нет ни на что, аппетит хороший, в весе не теряю! Анализы на что то только не сдавала все чисто, мазок чистый! Вопрос- модет ли такое быть из за нервов? Как избавится от этого недуга? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите конкретнее пожалуйста, какие анализы были сданы? Флюорографию делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елизавета, да флюорогр делала недавно все без патологий, анализы посмотрите загрузила видно?

Принятый ответ

Здравствуйте, да это может быть из-за невроза и из-за утомляемости тоже. Какая у вам работа? Занимаетесь ли спортом? Соблюдаете диету режим?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, работа сложная, работаю тренером спортивных танцев, постоянно на нервах, очень много работы с родителями, невроз сплошной, соревнования, переживания и тд, может еще это тянется из за родов? Я родила 3 года назад, пережила огромный стресс, были осложнения и тд долгое восстановление, с моим активным оьразом жизни я год сидела дома и думала что потеряла себя совсем! Но потом вышла на работу и все как то вроде устоялось

Принятый ответ

Добрый день! Температура в норме, сбивать нечего. Это может быть проявлением индивидуальной терморегуляции, термоневрозом, но никак не Патологией. Головные боли также могут быть проявлением более сотни заболеваний и состочний, в том числе от переутомления и перенапряжения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лариса, здравствуйте) как быть? Помодет ли обследование голоного мозга? Голова иногда болит оооочень сильно и обезболивающие не помогают, невролог мне выписала грандаксин, но я посмотрела побочку и не стала их пить испугалась

Принятый ответ

Здравствуйте! В данных цифрах нет ничего страшного. Тем более раз вы исколесили возможную инфекцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, но меня беспокоит эта темература и усталость постоянная, как избавиться от этого?

Да, анализы видно. Учитывая их результаты, могу предложить, что температура (такие значения могут в норме) и головные боли не связаны друг с другом. Постарайтесь меньше нервничать, помочь себе в этом принимая курс Персен 2 табл 3 раза в день (если у вас не пониженное АД)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елизавета, у меня как раз пониженное давление, пожтому успокоит я не пью(( у меня иногда давление бывает 98/54

Я думаю вам нужен хороший отдых. Рекомендую вам Валимедин по десертной ложке на ночь или пустырник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, валимидин можно с пониженым давлением? У меня постоянно пониженое

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, в том то и дело что это началось все после отдыха, мы с мужем летом очень хорошо отдохнули после 3 летнего перерыва( родился ребенок и мы 3 гола никуда не ездили) отдохнули в июне , а в сентябре все это началось

Лечение невроза в компетенции у психотерапевта. Грандаксинихороший дневной антидепрессант, и нет препаратов без возможных побочек. Голову можно посмотреть на МРТ, конечно, но вряд ли там найдёте что-нибудь необычное. Ваша работа и темп предрасполагают к постоянному напряжению, и головные боли тоже являются болями напряжения. Грандаксин начните, не бойтесь. Инструкции пишут для врачей, не для пациентов.

В таком случае грандаксин действительно подходит вам больше. Побочных эффектов не бойтесь, нет препаратов, где бы их не регистрировали. Если после курса лечения изменений не произойдет, необходимо будет продолжить обследование у невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елизавета, скажите а грандаксин можно пить и работать и за рулем? Он не будет вызывать сонливости или голлюцинаций каких то? Мало ли.. мне просто сказали что это сильный транквилизатор

Также попробуйте контролировать АД неделю-две утро и вечер. Возможно, головные боли вызваны черезмерным снижением АД

Извините Валимедин не на ночь а утром. Он не понижает.

Поскольку препарат не обладает седативным действием, то он не оказывает влияния на концентрацию внимания, следовательно, можно без опасений водить транспортное средство

Принятый ответ

Здравствуйте, цифры температуры у Вас не страшные, возможно обусловлены стрессом.Но учитывая быструю утомляемость и сильную слабость я бы исключила скрытый дефицит железа - сдайте ферритин крови, сывороточное железо, ОЖСС. При нормальных показателях гемоглобина в общем анализе крови эти показатели могут быть изменены, что будет влиять на функции всех органов и систем.

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m

Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Но в вашем случае необходимо сдать все-таки общий анализ крови (СОЭ, лейкоцитоз), анализ крови на IgG и IgM (боррелиоз, клещевой энцефалит), ревмопробы ( СРБ, РФ и т.д.), аспириновый тест (или парацетамоловый). В этом случае, можно уже предположить - воспалительная ли природа вашей температуры или нет (например, физиологической или психосоматической).

Добрый день. Ваше состояние связано с хроническим депрессивным синдромом, никаких других патологических процессов по представленным Вами данным нет. Поэтому Вам необходима консультация невролога и курс седативных препаратов.