Консультация дерматолога /

Воспалительный процесс на ноге. — вопрос №1884709

Здравствуйте. Прошу помощи. Женщина, 86 лет. С сентября 2022 года на ноге (голень и колено) воспалительный процесс. Фото актуальное прикрепляю. Лечилась народными средствами, спиртовыми компрессами плюс Нормовен в таблетках и Офлокаин крем. Улучшений нет, процесс перешёл на вторую ногу. Самочувствие нормальное, сон в порядке, боли нет, зуд присутствует. С утра в движении нога отекает, корка лопается, выделяется обильная сукровица. В покое и без соприкосновения с одеждой отёк почти исчезает, краснота уходит.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте
Это варикозная экзема, осложнённая вторичной инфекцией
Два раза в день сначала прижигать левомицетиновым спиртом, а потом крем Аргосульфан, 5-7 дней
Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, благодарю!!!

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Варикозная экзема с присоединением инфекции.
Хлорофиллипт два раза в день. Крем аргосульфан 2 раза в день 10 дней.
Далее неонатин крем 2 раз в длительно.
Аскорутин по 1 таблетки три раза в день один месяц.
Консультация хирурга.
Сдать кровь на сахар .
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дина
Это сосудистые изменения
Обрадовала варикозная экзема, осложнилась инфекцией
сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
Необходимо показаться сосудистому хирургу
Провести Узи н/к
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: фукорцин 2 раза в день, следом фуцидин мазь/левомеколь мазь /банеоцин мазь 2 раза в день 10-14 дней и затем троксевазин мазь 2 раза в день длительно
Возвышенное положение конечностей
Снизить нагрузку: меньше ходить много и сразу, давать ногам отдыхать
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, благодарю Вас!