Консультация невролога /

МРТ головного мозга — вопрос №188524

Добрый день!
Сделала МРТ головного мозга по причине болей в ухе и голове. Ухо болит давно. У стоматолога и лора была. Всё хорошо говорят.
Постоянно работаю в больших наушниках, могут давить. Влияет ли это как-то?
Помогите расшифровать результаты.

Невролог
Охарактеризуйте пожалуйста боль (тупая, острая, стреляет, давит), как меняется в течение дня, какие препараты помогают ( если принимали), в каком месте болит голова? По результатам исследования - головной мозг без патологии, но есть изменения в синусах (полостях костей). У ЛОР врача были после МРТ?
Принятый ответ
Клиент
Вадим, добрый день!
Боль тупая
Болит почти всегда
Больше снаружи, чем внутри.
К Лору ходила, всё хорошо
Ничем ухо не лечила
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Изменения в гайморовых пазухах, ячейках решётчатых костей могут быть причиной ваших жалоб. Необходима повторная консультация лор врача и желательно в ближайшее время.
Работа в наушниках, как и любой шум конечно влияет на внутреннее ухо.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Вам стоит также исключать шейный остеохондроз, воспаление в ухе не подтверждено.
Нужно выполнить МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов головы и шеи.
Имеется хронический синусит.Но МРТ часто дает гипердиагностику по пазухам носа. Их исследуют с помощью КТ.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прикреплю результаты МРТ шеи
Педиатр
Здравствуйте с лор врачем Консультация была?
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Учитывая наличие ШОХ,возможно боли в ухе связаны с ним
Клиент
Татьяна, лечили шею и воспаление затылочного нерва. Ничего не помогает(Мильгамма, НПВП, мази, Мидокалм)
Невролог
Добрый! Если ЛОР врач исключил свою патологию, я бы рекомендовал исключить фактор компрессии (наушники), либо найти альтернативу, и назначил бы НПВС на 5 дней ( мелоксикам 7.5 мг утром).
Клиент
Вадим, здравствуйте! Данное лечение не помогает
Психиатр, Психолог
Добрый день! Да, наушники могут давать такую симптоматику . Ограничьте их использование и посмотрите на самочувствие в течение 2-3 недель
Клиент
Анастасия, здравствуйте! Пробовала, не проходит
Педиатр
Не похоже. Но посетить Лора стоит с результатами. Посмотреть нужно шейный отдел- МРТ. Возможно боль от наушников.
Клиент
Наталья, МРТ шеи прикрепила
Педиатр
Здравствуйте! Попробуйте посктитиь отоневролога, носить воротник Шанца по 2 часа в день,уберите наушники вообще.
Замеряйте ад
Поколите тестово декскетопрофен вм дней 5 по 1 р в день
Клиент
Маргуба, здравствуйте!
Не могу наушники убрать, звукорежиссер.
Педиатр
А другую модель подобрать ?
Клиент
Маргуба, попробую. НПВП не помогают
Педиатр
Ну, они разные бывают . Попробуйте .
Клиент
Маргуба, хорошо, спасибо! Кетонал не помогал(
Педиатр
А это другая форма его, химически *зеркальная,*она лучше действует;)
Педиатр
Ну, вот. Вполне возможно боли от этого. Поищите хорошего остеопата.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Мария! Боль в одном ухе, а наушники давят с 2-х сторон?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, здравствуйте!
Да, только в одном. Давят с двух сторон.
Невролог, Детский невролог
Сходите еще раз к ЛОР. На МРТ есть соответствующие изменения в пазухах.