Какие нужны процедуры обследования Ребенку 1.9 ЗПРР

Здравствуйте, ребенок не отзывается на имя, не реагирует на речь, нет указательного жеста, в глаза смотрит, иногда смотрит на рот, когда разговариваешь с ним. Может подвести за руку меня и кричит(например на кухню если хочет пить или к своей кроватке - спать) У сурдолога были, всё впорядке. Заниматься сложно с ним, пару мес посещали занятия по сенсорной интеграции. Сын адаптировался, перестал бояться общественных мест и ходит ногами, раньше плакал и просился на руки. Бывает машет руками, как будто что то видит, смеётся сам по себе, когда хочет спать. Проставили курс Кортексина 10 дней, пьём пантогам. Скажите пожалуйста, какие исследования нужно провести ребенку? В поликлинике не дают пока ни каких направлений на обследование, хотя я просила.

1 год

Принятый ответ

Доброе утро! Вы у сурдолога делали КСВН и б ребёнок спал, когда проводили процедуру? Важно, чтобы исследование было проведено правильно. Желательно посетить психиатра. Найти игрового терапевта (психолога) + нейропсихолога подключить. Нужны регулярные занятия 2-3 раза в неделю. Попробуйте 1.5-2 месяца заниматься со специалистами без препаратов, если динамики не будет, то подключить препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алевтина, прикрепила заключение сурдолога, ребенок не спал

К сожалению, результат будет не верный, ребёнок должен спать и быть здоровый. Прежде, чем проводить КСВП, сурдолог смотрит у ребенка наружное ухо и т. Д. Если есть признаки простуды, бессмысленно проводить обследование. Нужно найти хорошего сурдолога, который всё правильно делает. А не пытается заработать на вас (

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алевтина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию есть признаки задержки психо-речевого развития с аутистическими чертами.
Пройдите:
-АСВП
-ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ 2 часа
-кровь на Т4 свободный, ТТГ, NSE, белок S100, антитела к глиадину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Анатольевна, подскажите пожалуйста, на эти анализы направляет детский эндокринолог?

Эти исследования платные, к сожалению.

За исключением Т4 и ТТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Анатольевна, прикреплю результаты сурдолога, посмотрите пожалуйста.у нас были небольшие сопли, сказали из за них видимо наблюдается небольшая заложенность

Пустое сообщение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Анатольевна, прикреплю результаты сурдолога, посмотрите пожалуйста.у нас были небольшие сопли, сказали из за них видимо наблюдается заложенность

Необходимо повторно проводить исследование на фоне полного здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, можно сделать ээг, сурдолог(асвп), оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время. можно пройти тестирование мчат.