Анализ CDT
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, достаточно ли воздержания от алкоголя 4 недели, для нормального результата теста, если до этого выпивал на новогоднтх праздниках? С 29 по 5 числа каждый день, потом перерыв 2 дня и выпивал с 7 по 10 число. Сейчас уже не пью ровно 4 недели, этого срока воздержания достаточно?
Здравствуйте, Евгений. Какой объем потребления был? Какой градус алкоголя? Есть ли заболевания печени? Присутствуют ли хронические болезни? Есть Лишний вес?
Артем Олегович, здравствуйте! В период с 29 по 5 употреблял крепкий алкоголь, в достаточно больших количествах. С 7 по 9 тоже крепкий алкоголь, тоже много.
Артем Олегович, заболеваний печени нет. Лишний вес отсутствует. Хронических заболеваний нет
Необходимо больше данных. Объем, градус, хотя-бы примерный.
Например: крепкие 40% 2литра каждый день.
Артем Олегович, 40%, примерно +-0,5л в день.
Принятый ответ
Понял. Судя по количеству потребления и при условии отсутствия хронических заболеваний печени, за 4 недели CDT приходит в норму. Поэтому можете сдавать анализ.
Артем Олегович, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Добрый день.
По моей практике и наблюдениям, 4 недельного воздержания от употребления алкоголя обычно достаточно, для получения отрицательного CDT теста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если у вас здоровые печень и почки, то 4 недель воздержания должно быть достаточно для хорошего анализа.
Екатерина Николаевна, здравствуйте! Никогда не жаловался на почки с печенью)
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего анализ будет в норме. 4 недели достойный срок для того чтобы токсины покинули организм. Конечно все зависит от уровня метаболизма человека и функции почек. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, месяца вполне достаточно