Какая норма ТТГ после удаления щитовидки
Год назад удалили щитовидку полностью( рак) . Пила л-тероксин 100, потом 125, затем ТТГ был 0.3 … врач сказал добавить , чтоб он был по нолям да бы избежать рецидива. Пью теперь 137,5. Сейчас ТТГ 0.6. Один врач говорит это норма, другой говорит увеличивать опять дозу. Где правда? Я запуталась.
Бронхит, ларингит
41 год
Здравствуйте. Какой был выставлен риск? Какая гистология? От этого зависит какой нужен уровень ТТГ.
ТТГ менее 0.1 нужен только при высоком риске, если проводилась радиойодтерапия после операции и если повышен ТГ и АТТГ.