Расшифровать анализ

Добрый вечер! Ребенку 1,5 года, второй день температура 38,5 (сбивается хорошо), больше симптомов никаких. Сегодня педиатр смотрела: в легких ничего, уши в норме, мочу завтра сдадим. Анализ крови готов, прошу дать комментарии по нему, т.к.ко врачу только в пятницу.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Жду анализ

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализе крови бактериальная инфекция. С учетом того что кроме температуры симптомов никаких нет, нужно исключить инфекцию мочевыводящих путей. Перед сдачей мочи подмойте ребёнка и соберите среднюю струю мочи, желательно сразу в стерильный контейнер

Принятый ответ

Добрый вечер , анализ крови еще не прикрепился

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови
- Эритроциты, эритроцитарные индексы в норме, признаков латентного железодефицита нет.
- Лейкоцитоза нет.
- Тромбоциты в норме от 150 до 500, у Вас норма
- Повышены моноциты, это признак вирусной инфекции
- Преобладание нейтрофилов над лимфоцитами указывает на бактериальный процесс.
Необходимо посмотреть анализ мочи, учитывая отсутствие выраженной симптоматики.

По анализу крови увеличение моноцитов , что говорит о вирусном процессе.
Также нейтрофилы преобладают над лимфоцитами (в этом возрасте должно быть наоборот ), что свидетельствует о бактериальной инфекции. Кроме температуры что то еще беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Галина, не беспокоит ничего. Так как инфекция мочевых путей уже была, то мочу мониторим постоянно. Есть анализ от 10 февраля. Врач сегодня сказала, что только повышенные лейкоциты не говорят о наличии инфекции, должна быть совокупность показателей. Прикрепляю анализ мочи от 10 февраля.

В анализе мочи повышены лейкоциты, все остальные показатели в норме.
Необходимо сдать бак посев мочи и анализ мочи по Нечипоренко

Принятый ответ

Здравствуйте

В оак признаки бактериальной инфекции (нейтрофилов больше лимфоцитов, в норме должно быть наоборот у детей до 4-5 лет)

Необходимо дождаться ОАМ (для исключения инфекции мочевыводящих путей

Добрый вечер!
В клиническом анализе крови есть незначительные изменения, характерные для бактериальной инфекции. Учтивая , ваш анамнез, необходимо повторить общий анализ мочи( предварительно подмыть, средняя порция мочи )