Пцр и ИФА-4 на третьем месяце

Здравствуйте, я сдал ПЦР качественный и количественный, ИФА-4 на третьем месяце после сомнительного контакта.Все результаты отрицательные .Это уже достоверно или надо подождать еще три месяца? Лимфоузлы болят по всему телу, и сильная потливость днем и ночью .Вообще ПЦР может дать ложноотрицательный результат?

Нет
30 лет

Адель, здравствуйте! Да, это достоверно. ИФА 4 поколения достоверна уже через 42 дня (6 недель) от контакта.
ПЦР - да, может, ни один тест не точен на 100%.