СпросиВрача

Что вас беспокоит?

T ПОД 40 НЕЛЕЛЮ

Здравствуйте, температура под 40 уже 6 дней, 3 -й день пациент (возраст 65 лет)в больнице целый, уже началась пневмония, врачи ничего не могут найти, выяснилось только, что это бактериальнвя инфекция, экспресс-тесты на ковид отрицательные. У меня есть доступ к разным анализам в карте. Что делать, врачи просто прокатывает жаропонижаюшин.антибиотики и минералы с физраствором, но картина остаётся прежней.

Гипертония
75 лет
10 Февраля 2024·Просмотров: 75·Екатерина, Москва

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации инфекциониста уже через 10 минут.

Екатерина, здравствуйте! Если по снимкам выявлена обычная бактериальная пневмония, то это сама по себе причина болезни, лечение антибиотиками обосновано, эффект на них развивается в течение 48-72 часов, не сразу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, здравствуйте. Пока ситуация без изменений, назначен левофлоксацин.

По снимкам описывают обычную внебольничную пневмонию или интерстициальное поражение (вирусный пневмонит)?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.