Заложенность носа, гнойные выделения у кормящей матери

Здравствуйте! Я перенесла орви - была только температура до 39 в течении 3 дней и больше никаких симптомов. На 4й день температура нормализовалась и к вечеру заложило нос и появились жёлтые густые выделения. На утро следующего дня начала болеть сильно голова. В области лба над переносицей справа была боль при нажатии и при наклоне головы вниз - пульсирующая распирающая боль. Я начала принимать Панцеф 400мг по 1т, рино-стоп 3 раза, после этого промываю Долфином. И Дезринит по 2 дозы 2 раза в день. Но я его уже брызгала до этого (на сегодняшний день уже 3я неделя приёма в такой дозировка). Вчера сделала рентген и сдала клинический анализ крови. Результаты прикреплю.На сегодняшний день состояние лучше, головная боль прошла, (только при нажатии в области лба справа, остались немного болезненные ощущения) выделения меньше, антибиотик и сосудосуживающие 6й день приёма. Пробовала перейти на ЛинАква стронг от заложенности, но помогает очень слабо, промыть после него не получается. 1) подскажите пожалуйста по лечению, по результатам снимка и анализа, нужно ли что-то скорректировать? 2) как справиться с заложенностью? 3) Эта проблема повторяется у меня на протяжении уже 2х месяцев. Я дважды перенесла орви, после начинается гайморит. Кормлю грудью, ребёнку 3 месяца.?? Как поднять иммунитет и сделать чтобы не перешло в хроническую форму??? Или это уже хронический гайморит считается?

35 лет

Здравствуйте
По ренгену у вас признаки утолщения слизистой оболочки на фоне отека, признаков острого воспаления нет
По ОАК нет бактериальной инфекции

Так как вы уже начали принимать антибиотик, нужно пропить 7 дней, чтобы не вызвать развитие устойчивости бактерий

В нос начните ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает заложенность за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц - чтобы снять отек

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Маргарита Александровна, спасибо за ответ! У меня после АкваЛора всё время крови из носа(хотя насадка мягкий душ стоит), можно продолжать промывать долфином?

Можете Долфином

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Маргарита Александровна, а Дезринит оставляю ещё на месяц? (Вы написали Назонекс, это вроде одно и то же) ничего страшного, что я его уже 3 недели использую?

Принятый ответ

Да, это аналоги
Можно использовать до 6-ти месяцев беспрерывно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Маргарита Александровна, спасибо большое!))