Не слышит ухо

Здравствуйте, 1 февраля заболело ухо, на следующий день перестало слышать, посоветовали капли отипакс и таблетки амоксицилин, через 3 дня изменений не было, сходила в больницу к лору сказали в каналах либо трубах гной, нужно делать 'продувание', чтобы гной выдавливать, таблетки АЦЦ 1 В ДЕНЬ 3 ДНЯ, таблетки амоксиклав 2 раза в день 5дней и таблетки цетрин 1 таблетка в сутки 7 дней. И все сказали через 3 дня пройдёт. Прошло 3 дня изменений нет. Подскажите как быть?

Нет
29 лет

Здравствуйте
Можете прикрепить осмотр врача?
Есть ли выделения из уха?

 - отвечает  СпросиВрача –
zhenya.golovin1994@mail.ru
Клиент

Маргарита Александровна, здравствуйте. Осмотра врача нет. Немного есть выделения. Врач мне ничего не сказал и не сказал придти повторно

Какого характера выделения?
Есть ли боль при нажатии на козелок?
Сужение наружного слухового прохода?
Прикрепите фото уха

 - отвечает  СпросиВрача –
zhenya.golovin1994@mail.ru
Клиент

Маргарита Александровна, насчёт выделений не могу сказать, на козелок не больно нажимать, сужения вроде нет. Фото приложила

Принятый ответ

Если есть выделения - нельзя исключить перфорацию барабанной перепонки
Вам желательно повторно очно показаться ЛОР врачу, чтобы оценить состояние барабанной перепонки

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Выполняйте самопродувания слуховой трубы, можно на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы

Здравствуйте. Не совсем ясна ситуация.
Гнойное отделяемое из уха есть? Вы полностью оглохли на одно ухо?
Заор, писк в ухе?
Что предшествовало этому ( события, ситуации, прием каких-то препаратов).
Впервые в жизни такая ситуация?
Необходима срочно Аудиограмма и Тимпанограмма.

 - отвечает  СпросиВрача –
zhenya.golovin1994@mail.ru
Клиент

Ирина Александровна, здравствуйте, я не могу сказать гной это либо ещё что-то, врач сказал что каналы забиты гноем. Ухо слышит но плохо,до этого сильно болело горло, на следующий день заболело ухо. Первый раз такое

Попробуйте продуть слуховые трубы через нос , как будто надумаете щеки.
Предшествовали ли появлению данных жалоб насморк или ОРВИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
zhenya.golovin1994@mail.ru
Клиент

Ирина Александровна, продуваю, одно ухо как бы продувается а второе без изменений. Болело гордо и был насморк

Если одно продувается, то это хорошо. Слуховая труба, хоть и с одной стороны , но проходима.

Нужна аудиограмма и тимпанометиия . еще рентгенография пазух носа

Принятый ответ

И желательно ОАК с микроскопией

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно ,если гнойный отит ,не продувают. Возможно,есть какие-то недопонимания
Если нет улучшения в течение трёх дней от приема антибиотиков по виду самой перепонки, не со стороны слуха, он возвращается позже, то антибиотик меняют.

Также важно улучшить вентиляции в слуховых трубах, используется Назонекс или Дезринит по 1 впр 2 раза в день месяц минимум