Не слышит ухо
Здравствуйте, 1 февраля заболело ухо, на следующий день перестало слышать, посоветовали капли отипакс и таблетки амоксицилин, через 3 дня изменений не было, сходила в больницу к лору сказали в каналах либо трубах гной, нужно делать 'продувание', чтобы гной выдавливать, таблетки АЦЦ 1 В ДЕНЬ 3 ДНЯ, таблетки амоксиклав 2 раза в день 5дней и таблетки цетрин 1 таблетка в сутки 7 дней. И все сказали через 3 дня пройдёт. Прошло 3 дня изменений нет. Подскажите как быть?
Здравствуйте
Можете прикрепить осмотр врача?
Есть ли выделения из уха?
Маргарита Александровна, здравствуйте. Осмотра врача нет. Немного есть выделения. Врач мне ничего не сказал и не сказал придти повторно
Какого характера выделения?
Есть ли боль при нажатии на козелок?
Сужение наружного слухового прохода?
Прикрепите фото уха
Маргарита Александровна, насчёт выделений не могу сказать, на козелок не больно нажимать, сужения вроде нет. Фото приложила
Принятый ответ
Если есть выделения - нельзя исключить перфорацию барабанной перепонки
Вам желательно повторно очно показаться ЛОР врачу, чтобы оценить состояние барабанной перепонки
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Выполняйте самопродувания слуховой трубы, можно на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы
Здравствуйте. Не совсем ясна ситуация.
Гнойное отделяемое из уха есть? Вы полностью оглохли на одно ухо?
Заор, писк в ухе?
Что предшествовало этому ( события, ситуации, прием каких-то препаратов).
Впервые в жизни такая ситуация?
Необходима срочно Аудиограмма и Тимпанограмма.
Ирина Александровна, здравствуйте, я не могу сказать гной это либо ещё что-то, врач сказал что каналы забиты гноем. Ухо слышит но плохо,до этого сильно болело горло, на следующий день заболело ухо. Первый раз такое
Попробуйте продуть слуховые трубы через нос , как будто надумаете щеки.
Предшествовали ли появлению данных жалоб насморк или ОРВИ?
Ирина Александровна, продуваю, одно ухо как бы продувается а второе без изменений. Болело гордо и был насморк
Если одно продувается, то это хорошо. Слуховая труба, хоть и с одной стороны , но проходима.
Нужна аудиограмма и тимпанометиия . еще рентгенография пазух носа
Принятый ответ
И желательно ОАК с микроскопией
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно ,если гнойный отит ,не продувают. Возможно,есть какие-то недопонимания
Если нет улучшения в течение трёх дней от приема антибиотиков по виду самой перепонки, не со стороны слуха, он возвращается позже, то антибиотик меняют.
Также важно улучшить вентиляции в слуховых трубах, используется Назонекс или Дезринит по 1 впр 2 раза в день месяц минимум