Консультация эндокринолога /

Аутоимунныц Тиреоидит? — вопрос №1886225

ТТ-г 3,28 св. Т4 10.98 АТ к ТПО 329,9
ЖЕЛЕЗО 4,10 ВИТ Д26. 8 ПРОЛАКТИН 329.9
На 11,5 г/л
УЗИ щитовидной железы пр доля12, 05 левая 7.23 общий 19.29 см3
Поставили диагноз хр. Жда, дефицит вит Д, Аутоимунны Тиреодит, субклинический гипотириоз.

Возраст: 42

Хронические болезни: Хр. Заболевания фарингит,

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Гипотиреоза у Вас нет. есть только носительство антител, анемия и дефицит витамина Д.
Лечение назначили?
Клиент
назначили лечение: Вигантол 10 капель/день, сорбифер и эутирокс 25 мг за 30 мин до еды ежедневно постоянно.
у меня вопрос эутирокс постоянно? Смотрю в интернете показатели гормонов ттг и т4 у меня в норме. не понимаю правильно ли поставлен диагноз? Надо ли постоянно принимать эутирокс. Прочитала ,что его нельзя резко отменять, как теперь его отменить и надо ли отменять, что означает АТ к ТПО они у меня завышены очень. Помоги разобраться уважаемый, доктор. Спасибо.

Эндокринолог, Сомнолог
Эутирокс не нужен.
Вигантол по 14 капель утром 2 месяца, далее по 4 капли длительно.
Вместо сорбифера - ферретаб или железо Солгар по 1 таб в день 2 месяца.
Клиент
Наталия Владимировна, спасибо. Как отменить эутирокс? пью 50 дней 25 мг. можно ли принимать йодомарин или келп?
Эндокринолог, Сомнолог
Келп не нужно принимать. Отменить сразу, одним днем.