Повышен общий холестерина,гемоглобин,гемокрит , снижены нейтрофилы
Сдала анализы крови, не много повышены эритроциты (5), гемоглобин 154,гемокрит 46,10,также высокий общий холестерин 7,85,понижен уровень нейтрофилов 37,2. Какие еще сдать анализы чтобы понять причины отклонений.
Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,анализы
Дарья Сергеевна, прикрепила результаты анализов
Принятый ответ
Елена, добрый день ?
1. Да, повышены эритроциты,гемоглобин и гематокрит,
Высокий гематокрит- признак обезвоживания. отсюда и повышение гемоглобина.
Нужно наладить питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела. Много пить, и прогулки на свежем воздухе. Больше ничем разжижать не надо.
2. Общий холестерин повышен.
Вообще еще ЛПНП нужно смотреть, это плохая фракция холестерина, нет ли превышения.
Пока рекомендую прием омеги 3 -1000 мг/сут, он снижает риск развития атеросклероза. И диету гипохолестериновую, «средиземноморская» диета называется.
Пройти планово УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы исключить наличие бляшек,стеноза. Потому что при дислипидемии начинают откладываться холестериновые бляшки в сосудах.
Пройти узи сосудов головы и шеи +сдать кровь на полную липидограмму (ЛПНП, ТГ,КА,ЛПВП) с вышеназванными фракциями и при наличим бляшки в сосудах и высокого ЛПНП - начать прием статинов розувастатин 20 мг вечером длительно.
Сафия Ринатовна, а причину снижения нейтрофилов сможете подсказать ?
Конечно смогу?
Нейтрофилы снижаются при вирусной инфекции. Изменения в %, ранее (давность не ясна) перенесли вирусную инфекцию. Переживать об этом снижении не нужно
Сафия Ринатовна, благо
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки гиперхолестеринемии
Признаки недостаточного употребления жидкости
Принимайте Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца
В рацион питания добавьте морепродукты
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
Проведите узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей.
При наличии атеросклеротических изменений показан приём гиполипидемических лекарств.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.