Консультация гинеколога /

Результаты анализов — вопрос №1887125

Здравствуйте, 24 недели беременности . Сдала мочу сегодня . Результат креплю ниже .
До этого анализы были в норме . Сейчас появилась соль . С чем это может быть связанно ? Грешу на то , что последнюю неделю пила много Ессентуки и Боржоми , могла ли от этой воды появится соль ? УЗИ почек делала месяц назад - все отлично .
Опасно ли это ?
Предыдущая бр закончилась преэкламсией тяжелой степени ( экс на 36 недели ) ну обошлось все хорошо . Сейчас давление в норме . Отеков нет. Вес набирается по норме . Спасибо

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, если пили много минеральной воды, причина может быть в этом. Также, из возможных причин - дефицит витамина Д, анемия.
Пересдайте ОАМ недели через 2 повторно. В целом, результат анализа в норме
Клиент
Елена Борисовна, да гемоглобин низкий 103, пью вторую неделю ферретаб

Акушер, Гинеколог
Вот, в этом причина и есть.
Тогда ОАМ можно проконтролировать и через месяц, а заодно, и ОАК.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, обычно фосфаты в моче связаны с питанием ( большое пртеьоение фруктов , овощей и солей ). Из-за минеральной воды тоже возможно . Риска для вас и малыша нет , не переживайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В целом ан мочи в норме. Употребление минеральной воды могло вызвать появление солей, также солёная и острая пища, шоколад, кофе ,чёрный чай.