Хронический цистит + камни

Здравствуйте! Лечу долго цистит ( первый приступ был в апреле , нашли кишечную , после еще бактерию ) , пропила амоксиклав , цефиксим Экспресс , роватенекс , флюконазол , ациполл форте ) и самостоятельно выходил камень. Вроде все ушло , мы улетели в отпуск , а после снова бахнуло и опять кишечная найдена , снова монурал в начале , после анализов амоксиклав, который не дал уже результатов и прописали еще на 7 дней ципролет , максилак , флюконазол , питьевой режим . Была на днях у доктора , все было как бы хорошо , кроме диареи на 3 дня после завершения антибиотиков, мы сдали мочу и я ушла домой , сегодня пришли анализы и я не могу понять , это норма или нет ? Доктор мой работает только после 25 июня , а я уезжаю завтра на похороны бабушки и хотела бы узнать , нужно что-то еще добавить к лечению или этого достаточно ? прописаны вот эти препараты : уро-ваксом,нефроБест, бифиформ ( была трех дневная диарея после завершения приема двух видов антибиотиков ( амоксиклав не дал результата, прописали ципролет) , много пить воды

Мочекаменная , хронический цистит поставили
37 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Абсолютно достаточно!
Анализы без признаков активного воспалительного процесса. Всё отклонения - поствоспалительные, это нормально.

Владимир Александрович, а не подскажите, при таких анализах могут быть рези в мочевом , где-то в области на выходе ? Вчера начались , пью нош-пу . Еще уже 3 дня точно побаливает слева от пупка чуть ниже ниже , не всегда , временами , например утром ,это может быть на таблетки и пропитые антибиотики реакция ?

Всё не исключается

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный анализ мочи без активного воспаления, слизь большого диагностического значения не имеет при нормальном количестве лейкоцитов, не переживайте. Если сейчас жалоб нет, ничего не требуется, профилактически можно Канефрон по 2 драже 3 раза в день 1 месяц.

Галина Александровна, после прихода анализов было небольшое ощущение чего-то царапающего ( у меня так в первом приступе вышел камень маленький) , в этот раз тоже такие , но потом все пропало , прошло два дня и сейчас появились режущие ощущения в мочевом , будто прям на выходе , пью нош-пу , то пропадает ощущение, то появляется . Попасть к врачу пока не получается , завтра я на похоронах и теперь только 26 я вернусь в свой город , попробую записаться. Так устала от этого цистита , никогда такого не было , а тут как эко сделали ( не получилось ) и как понеслось ( герпес на губе , выпадение волос , прыщи и бахнул цистит и вот с апреля его все никак не вылечат , чтобы сделать цитоскопию , там надо чтобы воспалений не было (

Галина Александровна, мне прописали сейчас нефроБест , ест толк менять на Канефрон ? Читала , что Канефрон является лечебным растительным препаратом, а нефроБест БАД и пока не до конца понятен его результат

Галина Александровна, еще немного бывают боли слева чуть от пупка . Мысли были , что может это из-за такого количества антибиотиков , не знаю ??‍♀️ но получается 2 раза пила в апреле ( амоксиклав 10 дней + бифиформ , цефиксим экспресс 7 дней + аципол Форте и вот в июне снова амоксиклав 7 дней не дал результат, после еще 7 дней ципролет , из прибиотиков был симбиотик Максилак . После завершения антибиотиков 18 июня , с 19 пошла диарея на 3 дня , а потом запор на 2-3 дня . Выписали бифиформ и более менее сегодня стало налаживаться , но болезненные ощущения мне не понятны и к кому с ними идти , может к гастроэнтерологу. У генеколога была вот вот , мазки не брали , но проверили мои кисты , не активировались ли они после эко , по оценке ничего не изменилось , следующая встреча после лечения цистита сказали на генекологическое узи , чтобы более детально все проверить

Можно или канефрон, или нефробест.

Галина Александровна, спасибо за ответ !

Пожалуйста.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать