Реакция Манту
Здравствуйте. Манту сделали 2.02, на проверку пошли 5.02, сказали всё хорошо. Делали первый раз, ребёнку полтора года. На сегодня 10.02 я вижу красное шершавое пятно, диаметром примерно 1 см. Перед Манту делали ОАК, там всё в порядке. Это нормально? Пройдёт? Нужно что-то делать?
Принятый ответ
Здравствуйте общий анализ крови без признаков воспаления.
Реакция Манту тоже в норме.
Ничего не нужно делать, все пройдёт само.
Возможно ,ели что-то аллергичное?
Прикрепите результат? Сколько миллиметров?
Это не прививка -это проба.
Оценили через 72 часа-ребенок не болен туберкулезом.
А то ,что после 72 часов : могли расчесать, размочить, кушать аллергены - уже не информативно
Принятый ответ
Здравствуйте, Манту оцениваем через 72 часа, что позже реакция - это уже не влияет на результат. Это не вакцина. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, общий анализ крови в норме. Пятнышко пройдёт, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Общий анализ крови без воспалений и отклонений .Спокойный .
Пятно ничего страшного
Пройдет самостоятельно
Ни о чем плохом не говорит
Принятый ответ
Это уже никак не связано с причиной назначаения Манту.
Дать внутрь зиртек, помазать каламином