Реактивация ВЭБ

Добрый день! Два года страдаю от регулярного субфебрилитета, в последние месяцы - ежедневного. Множество анализов, в результате остановились на ВЭБ как возможной причине. После лечения антиEBV IgG-EA - <5 Anti-EBV IgG-EBNA - 288 Anti-EBV IgM-VCA - <10 Anti-EBV IgG-VCA - 324 Нужно ли продолжать лечение, так состояние ухудшилось?

Здравствуйте. Данные анализы не подтверждают ВЭБ-инфекцию. Большая вероятность, что причина субфебрилитета иная.

Здравствуйте! вэб неактивен и не является причиной состояния.

Причиной субфебрилитета у вас очень вероятно является вторичная иммунная недостаточность, а если и есть вклад ВЭБ, то он не является ведущим. Вас трудно будет лечить из за АИТ, не всё можно применить.

Добрый день. ВЭБ неактивен. А что имеете ввиду под субфебрилитетом? В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее.