Консультация дерматолога /

Дочке, 18 лет на лице не проходят прищи — вопрос №1887559

Добрый вечер! Дочке 18 лет на лице прыщи и акне с 14 лет, остаются красные пятна и постакне ,Врач назначил препарат Сотрет 20мг.,пить до 11 месяцев.Какой уходовой косметикой лучше пользоваться, и можно ли ходить на лазеротерапию?

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Фото проблемы приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, добрый день.Посмотрите пожалуйста фото загрузила.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
С лечащим врачом должны составить прием сотрета для набора КД 8550
Уход
- очищ гель себиум
- крем перфектоин или гидрабио биодерма
Каждый месяц сдавать биохимию скрининг
Лазер, пилинг под запретом
Клиент
Виктория Николаевна, доброе утро! Девочке 57 кг ферритин 11,6 можно ли принимать в данное время таблетки Сотрет 20мг.Или нужно поднять железо?
И можно ли какой более бюджетной уходовой косметикой пользоваться при приеме этих таблеток?
В настоящее время она принимает таблетки Холензим и Сорбифер Дурулес.
Заранее большое спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ваш врач видел, что железо такое?
Должны были биохимию скрининг смотреть полностью
Если врач видел, назначил препарат, значит можно принимать и держать на коррекции и контроле
Мы назначаем аптечную косметику
Можете фармацевта в аптеке спросить, что у вас есть в наличии бюджетнее: очищение и увлажнение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья!
На лазер совсем нельзя, также как и пилинги.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель и крем Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
При сухости кожи крем Перфэктоин.
При сухости губ стики Биодерма атодерм интенсив или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме.
Какой вес у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, добрый день.57 кг
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ваша КД 8550.
Вам необходимо титрировать дозу, вы за год не наберёте и это очень долго. Первый месяц 20 мг, а далее поднимать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, дозу 30мг нужно будет? И какой крем для увлажнения приобрести
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Крем Перфэктоин и Биодерма себиум Сенситив.
Вот 30 хорошо, но желательно поднимать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, доброе утро! Девочке 57 кг ферритин 11,6 можно ли принимать в данное время таблетки Сотрет 20мг.Или нужно поднять железо?
Заранее большое спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Извините за задержку ответа.
Гемоглобин хороший, сейчас не нужно препараты железа.
Можно Делекс-Акне гель для умывания и ДеликсАкне увлажняющий, при сильной сухости крем Перфэктоин
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, все процедуры только через 3 мес после отмены препарата. Наружно сейчас используются увлажняющие крема ( эффаклар Н например