Дочке, 18 лет на лице не проходят прищи

Добрый вечер! Дочке 18 лет на лице прыщи и акне с 14 лет, остаются красные пятна и постакне ,Врач назначил препарат Сотрет 20мг.,пить до 11 месяцев.Какой уходовой косметикой лучше пользоваться, и можно ли ходить на лазеротерапию?

нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Фото проблемы приложите

Виктория Николаевна, добрый день.Посмотрите пожалуйста фото загрузила.

С лечащим врачом должны составить прием сотрета для набора КД 8550
Уход
- очищ гель себиум
- крем перфектоин или гидрабио биодерма
Каждый месяц сдавать биохимию скрининг
Лазер, пилинг под запретом

Виктория Николаевна, доброе утро! Девочке 57 кг ферритин 11,6 можно ли принимать в данное время таблетки Сотрет 20мг.Или нужно поднять железо?
И можно ли какой более бюджетной уходовой косметикой пользоваться при приеме этих таблеток?
В настоящее время она принимает таблетки Холензим и Сорбифер Дурулес.
Заранее большое спасибо

Ваш врач видел, что железо такое?
Должны были биохимию скрининг смотреть полностью
Если врач видел, назначил препарат, значит можно принимать и держать на коррекции и контроле
Мы назначаем аптечную косметику
Можете фармацевта в аптеке спросить, что у вас есть в наличии бюджетнее: очищение и увлажнение

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
На лазер совсем нельзя, также как и пилинги.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель и крем Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
При сухости кожи крем Перфэктоин.
При сухости губ стики Биодерма атодерм интенсив или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме.
Какой вес у ребенка?

Татьяна Сергеевна, добрый день.57 кг

Ваша КД 8550.
Вам необходимо титрировать дозу, вы за год не наберёте и это очень долго. Первый месяц 20 мг, а далее поднимать.

Татьяна Сергеевна, дозу 30мг нужно будет? И какой крем для увлажнения приобрести

Крем Перфэктоин и Биодерма себиум Сенситив.
Вот 30 хорошо, но желательно поднимать.

Татьяна Сергеевна, доброе утро! Девочке 57 кг ферритин 11,6 можно ли принимать в данное время таблетки Сотрет 20мг.Или нужно поднять железо?
Заранее большое спасибо

Здравствуйте!
Извините за задержку ответа.
Гемоглобин хороший, сейчас не нужно препараты железа.
Можно Делекс-Акне гель для умывания и ДеликсАкне увлажняющий, при сильной сухости крем Перфэктоин

Принятый ответ

Здравствуйте, все процедуры только через 3 мес после отмены препарата. Наружно сейчас используются увлажняющие крема ( эффаклар Н например