Не успела принять таблетку экстренной контрацепции

Такой вопрос: было второе Кесарево сечение 22 декабря 2023 года. Первое кс было в июле 2022 - дети погодки. В ночь с 8-9 был ПА с мужем и он не успел остановиться во время.. Вопрос, если я не успела принять таблетку экстренной контрацепции, опасен ли мед.аборт для меня?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, самый безопасный метод прерывания это медикаментозный, выпиваете таблетку и приходят месячные. У вас ходят месячные? Какой день цикла был? Сколько часов прошло после контакта?кормите ли вы грудью Если прошло не более 72 часов, можно принять эк

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Николаевна, здравствуйте, грудью не кормлю,но молоко есть. Если считать цикл от кесарева? То ПА был на 49 день. А так не было ещё месячных,только лохии после КС. И только недавно они перестали идти

Здравствуйте, вероятность беременности еще крайне низкая, беременность маловероятна

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте, в первые 72 часа по инструкции после полового акта вам необходимо принять таблетку экстренной контрацепции. В какой день цикла был ПА?

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте
Лучший вариант это медикаментозное прерывание беременности. У Вас будет все происходить по типу выкидыша.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если пошло менее 72 часов, то выпейте Женале

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего вы еще успеваете принять таблетку экстренной контрацепции . По инструкции нужно принять в первые 72 часа .

Здравствуйте. Вы ещё успеваете. В первые 72 часа приём таблетки. Постинор или Эскапел

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Олеся Фёдоровна, здравствуйте, проблема в том что эти препараты по рецепту. Я просто не успею его получить

Нет. Зайдите в любую аптеку- продадут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Олеся Фёдоровна, мужа просила купить постинор, ещё вчера просила,не продали,сказали нужен рецепт...

В вашем случае, если все таки наступит беременность, предпочтительнее будет медикаментозное прерывание беременности. В условиях женской консультации оно проводится до 7 недель беременности, до 9 недель - в условиях стационара.
Через 14 дней после незащищенного ПА сдайте дважды кровь на ХГЧ с интервалом 48 часов. Если результат свыше 15- беременность есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ангелина Андреевна, спасибо большое, думаю,что все же придётся сдавать хгч

Екатерина, здравствуйте. Не переживайте. Медикаментозное прерывание беременности на сегодня - самый щадящий и безопасный метод. Нет никакого негативного влияния на эндометрий и менструальный цикл.
Рекомендую на 10 день после НПА сдать кровь на ХГЧ.