Пятно на головке члена

Здравствуйте. Давно уже на головке члена заметил рыжее пятнышко. Наблюдаю что в последнее воемя оно стало немного больше и рядом появилось еще одно. Половые контакты с одним партнером только. Что это может быть?

Нет
37 лет

Здравствуйте! Если уже длительно, то Вам нужно обратиться к дерматовенерологу для проведения дерматоскопии образования. За сутки ничем не мазать, чтобы не нарушить информативность анализа.

Принятый ответ

Алексей,здравствуйте
На фото невусы-доброкачественные образования

Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей
На фото доброкачественные меланоцитарные невусы
Внешне спокойные
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте! По фото возможно меланоцитарные невусы, они могут появляться в течение жизни самопроизвольно. Не опасны, доброкачественные. Рекомендую Вам обратиться на очный прием к дерматологу для проведения дерматоскопии, уточнения диагноза и решения вопроса об удалении при Вашем желании.
Старайтесь не травмировать, рекомендую осмотр методом дерматоскопии 1 раз в год для контроля.

Принятый ответ

Алексей, добрый день
По фото - доброкачественное новообразование кожи - лентигинозное (пигментное) пятно. Происходит из клеток меланоцитов.
Необходимо:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- Наблюдать за изменением цвета/размера образования

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на пигментный невус. Ничего страшного нет, подозрений не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача