Джес плюс, тошнота

Принимаю Джес Плюс второй месяц, во время приема пустышек из первой пачки пришло кровотечение отмены, как положено. Половой контакт был в день приема 5ой, 7ой таблетки, из второй пачки, но он был защищен дополнительно презервативом, не помню, чтобы он слетал или рвался. Но почему-то с приема 9-10й таблетки началась резкая тошнота, головокружение, хочется вырвать, боли голова. Состояние как опьяненное. Стоит ли паниковать, или беременность невозможна? Почему тогда побочные эффекты проявились не на первой пачке, а на второй? Еще именно со второй пачки мажет после месячных до сих пор, сегодня выпила 12ю таблетку. Также болит грудь, низ живота тянет, боль в паху. Очень переживаю, спасибо!

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если регулярно понимаете препарат, то беременность исключена, так как заблокирована овуляция и произошла атрофия эндометрия. Поэтому дополнительные методы контрацепции не нужны. В первые два-три месяца приёма препарата возможны кровянистые выделения-это нормально и характерно для периода адаптации, в том числе и остальные жалобы. Поэтому имеет смысл оставить приём препарата и просто переждать период адаптации

Елена Александровна, здравствуйте! Еще вопрос: возможно ли такое, что организм выработал «иммунитет» к таблеткам, и они не действуют? Принимала ранее Диане-35, с перерывом, но там большая доза гормона, поэтому перешла на Джес Плюс. Может здесь недостаточная доза гормона для меня?

Нет, иммунитета к гормонам не бывает. Доза гормонов в Джес достаточная, она оказывает надёжный контрацептивный эффект, поэтому не волнуйтесь. Если дозы эстрогенов не хватает, то после 4 упаковки сохраняются кровянистые выделения, но контрацептивный эффект при этом сохранён, просто доза эстрогенов не полностью держит цикл и в таких случаях подбираем КОК с большей дозой эстрогенов, но это всё индивидуально

Елена Александровна, спасибо за ответ! Таблетки я кстати не пропускала, параллельно лекарств никаких не принимала. На 5ый день приема был неоформленный стул, но это произошло спустя 4 часа приема таблетки, еще одну пить не стала, может стоило выпить? Да и плюс я дополнительно предохраняюсь барьерным методом. Буду думать на побочки от КОК, понаблюдаю. Просто переживаю, что симптомы похожи на беременность.

Нет-нет, беременность при регулярном приеме КОК абсолютно исключена

Принятый ответ

Здравствуйте.
Беременность исключена.
С большой вероятностью Джес вам не подходит учитывая кровянистые выделения и тошноту.

Рекомендую заменить на Линдинет 30.
Можно пластырь Евра

Принятый ответ

Здравствуйте, это не беременность, а побочный эффект кок, рекомендую принимать панкреатин по 2таб 3раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае исключена беременность

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, в вашем случае беременности быть не может.