Консультация андролога /

Может ли семейная жидкость вытечь из презерватива — вопрос №2385360

Добрый день! Парень кончил очень обильно в презерватив, не было очень долго половых контактов и мне показалось что при таком количестве могло что то вытечь из основания презерватива. Подскажите насколько это вообще возможно? Презерватив был целый после полового акта, единственное что парень не зажал резервуар перед надеванием, но он не торчал выглядел как без воздуха.могло ли что то вытечь?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если целостность презерватива не была нарушена, то ничего вытечь не могло. Не переживайте!
Клиент
Галина Александровна, большое спасибо за ответ, презерватив был целый. Подскажите к чему может привести если не убирать воздух из накопителя, я знаю что это может привести к разрыву презерватива, а что насчёт выпекания из кольца на основании. Такая ситуация вообще может произойти

Уролог, Андролог
Да, к разрыву.
Такая ситуация может произойти, если презерватив по размеру велик, но в этом случае больше вероятности в том что он может вообще слететь.
Клиент
Галина Александровна, то есть если презерватив подобран по размеру правильно и не было никаких повреждений и разрывов то можно сказать что сохранился его конратицептивный эффект на максимальном показателе?
Уролог, Андролог
Да, именно так.
Андролог, Уролог
Добрый день!
Если презерватив был целым после полового акта, то вероятность того, что что-то вытекло, крайне мала.
Вот несколько факторов, которые могут вас успокоить:
- Целостность презерватива: Если после полового акта вы убедились, что презерватив не порвался и не имел видимых повреждений, это значит, что он выполнил свою защитную функцию.
- Количество спермы: Хотя большое количество спермы может вызывать беспокойство, презервативы разработаны таким образом, чтобы удерживать довольно большие объемы жидкости. Если презерватив был правильно надет и не сполз, вероятность вытекания минимальна.
- Резервуар: Если парень не зажал резервуар, это могло привести к тому, что сперма распределилась внутри презерватива менее равномерно. Однако это не должно повлиять на его целостность или способность удерживать сперму.
Вытекание у основания: Это возможно только если презерватив был неправильно надет или сполз во время полового акта. Если он оставался на месте и был достаточно плотно прижат к телу, вероятность вытекания минимальна.
Если у вас всё-таки остались сомнения или есть опасения по поводу возможной беременности, рассмотрите использование экстренной контрацепции, если это уместно в вашей ситуации.
Клиент
Дмитрий Владимирович, спасибо за ответ. Подскажите а правильно надет, вы имеете ввиду той стороной? Или всё таки мы говорим про резурвар? Я просто знаю что если не спустить воздух, то презерватив может просто лопнуть во время полового акта или есть ещё причины почему надо убрать воздух?
Андролог, Уролог
Да, одной из причин для удаления воздуха перед надеванием является предотвращение его разрыва во время полового акта. Воздух может создать давление внутри презерватива, что увеличивает риск его лопания. И без воздуха презерватив лучше прилегает к ПЧ снижая риск сползания и утечки.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если презерватив правильно одет и не слетел, то ничего вытечь не должно,даже при большом объеме эякулята.
Клиент
Владимир Александрович, а если не был выпущен воздух из резервуара, это как то могло привести к выпеканию жидкости?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, а под правильно надет вы имеете ввиду той стороной?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сторона не имеет значения
Клиент
Владимир Александрович, подскажите что вы имеете ввиду под правильно надет?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Упрощённо не слетел до конца полового акта, значит уже правильно надет
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Если презерватив поврежден не был, вам нечего переживать
Вытечь ничего не могло