Консультация венеролога /

Какая то ранка на стволе полового члена — вопрос №2937519

Здравствуйте, на стволе полового члена появилась ранка после мастурбации. Все половые контакты были в презервативе. Может ли это быть заразное что то?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Внешне потертость
После мастурбации бывает такое
Наружно крем бепантен до нормализации состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, скажите пожалуйста может ли это быть шанкр как при сифилисе бывает? Просто когда член в расслабленном состоянии, то как будто как бугорок выглядит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет
Не похоже на иппп
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Антон
Это внешне - потертость
Использовать во время па и мамтурбации обильно смазку
Наружно: бепантен плюс мазь 2 раза в день 14-20 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, это не шанкр? Как при сифилисе бывает
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне - нет
После незащ пол акта можете сдать кровь через 2 мес на сифилис
Анализ покажет точно
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото не критично, похоже на натёртость. В этом случае рекомендуется применять:
- мазь Метилурацил 2 раза в день в течение 10 - 14 дней. Далее
- крем Бепантен 2 раза в день в течение 10 - 14 дней.
А также:
- полный половой покой на всё время лечения
- носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.
Если половые контакты полностью защищённые, в том числе и оральные, то нет никакого риска заражения ИППП.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вероятно потёртость
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета и полный половой покой.
Всё быстро нормализуется.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Потертость

Утром и вечером Бепантен 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, схоже с потертостью, на иппп не похоже, на 7 дней половой покой, бапантен/пантенол 2 раха в день и отслеживание динамики. Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Антон, добрый день!
По фото проявления могут быть при обычном ограниченном дерматите (натертость). На сифилис или другие ЗППП не похоже.

Рекомендуется в таких случаях:
- Баланекс крем гель 2 р/д 2 недели или
- крем Бепантен 2 р/д 2 недели
- на время лечения половой покой
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже нараздражительный дерматит. Наружно можете использовать крем Неотанин