Что вас беспокоит?
Кошка родила эмбрионов
Здравствуйте! Кошка сфинкс 2 года, вязка была 16 декабря, родила в ночь с 10 на 11 февраля. Первый был без пузыря эмбрион как будто ему 2 недели, вторые два вышли просто пузыри с непонятным наполнением, в одном виднелась лапка и больше ни чего там нет. Опасно ли это для кошки? Пока лежит спит, глажу мурчит. Что делать с молоком? Когда стерилизовать? Нужно ли срочно вести к ветеринару?
Принятый ответ
Здравствуйте! Кошку нужно в ближайшее время показать врачу и провести узи, чтобы убедиться, что в матке ничего не осталось.
Для прекращения лактации - лактостоп /галастоп
Далее провести обследование: общий анализ крови, биохимический анализ крови, пцр исследование на вирусные инфекции (имд, влк, хламидия, микоплазма,), исключить гиперпрогестеронемию.
Если по результатам исследования никаких отклонений не выявлено, неразвитие плодов связано с генетической аномалией.
Похожие вопросы по теме
- 9 Октября 202024 ответа
- 19 Августа 20211 ответ
- 16 Сентября 202119 ответов
- 10 Июня 202212 ответов