Щиплет уретра после родов

Добрый день, после вторых родов прошло почти два месяца , но практически сразу забеспокоил симптом - щиплет уретра -происходит это только при контакте с водой и не дай Бог со средством личной гигиены, начинает неприятно щипать , потом спустя несколько часов отпускает, при мочеиспускании нет проблем. А как вода попадает , так всё щипать начинает очень неприятно и ходить в туалет тоже неприятно после воды , похоже по ощущениям на цистит . но как все подсыхает в туалет ходить не больно..

31 год

Принятый ответ

Анна, здравствуйте
А визуально нет никаких изменений, трещин, покраснений?

Евгения Эдуардовна, нашла покраснение на ободке уретры, да.

Нужно обследование:
1. Общий анализ мочи
2. Бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
И последующая консультация уролога. Это как минимум.

Евгения Эдуардовна, я нашла похожую тему в спросиврача, там пишут про эснижение уровня эстрогена после родов, кожа истончилась и от этого травма может возникнуть. Что думаете?

Да, вполне, но такое часто бывает все таки именно на слизистой влагалища и симптомы будут там, ну либо на вульве
У Вас все же в районе уретры + похоже на симптомы цистита, как Вы сами пишите, все же нужно исключить урологическую патологию

Евгения Эдуардовна, понимаю, но думаю не цистит, у меня был он, боли при мочеиспускании нет, только после подмывания боль после мочеиспускания а потом проходит, а так болит именно когда там промываешь водой и затрагиваешь рану.

Попробуйте тогда эстрогиал гель. Должен помочь, если проблема действительно в этом

Принятый ответ

Добрый вечер! Вы сдавали анализ выделений?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно в период обострения сдать бак посев мочи с чувствительностью и тщательный осмотр, может есть какая то ссадина и постоянный контакт с мочой не дает ей зажить

Виктория Леонидовна, добрый день , нашла покраснение на наружнем ободке уретры(

Используйте метилурациловую мазь, ее можно чередовать с пимафукортом

Принятый ответ

Добрый день. Вам обязательно нужен очный осмотр врача, для начала также нужно сдать общее анализ мочи. Может есть ссадина или скрытая инфекция

Дарья Владимировна, добрый день , нашла покраснение на наружнем ободке уретры(

Нужен осмотр уролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте общий анализ мочи и фемофлор 16, в качестве дообследования

Наталья Игоревна, добрый день , нашла покраснение на наружнем ободке уретры

Нужен осмотр врача и сдача анализов

Наталья Игоревна, гинеколог подойдет или все таки уролог?

Лучше уролог, по возможности сначала слать анализы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию. Для уточнения ситуации стоит сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, по результатам обратиться к урологу для уточнения диагноза и подбора терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать