Кесарево сечение
36 неделя беременности, рубец на матке 1,3 жжёт, болит, когда делают кесарево? Вторая беременность, в первую беременность была стимуляция родов, шейка не была готова, после стимуляции начался отёк матки.
Принятый ответ
Здравствуйте
С Рубцом на матке обычно плановая госпитализация в 38-39 нед.Но у Вас есть жалобы,поэтому необходим контроль ,обратитесь в Роддом(тк праздники),сделайте узи.
Алевтина, узи показало 1,3 мм рубец и двойное обвитие ребёнка
Ктг когда делали?если болезненность по ходу рубца ,обратитесь в приёмное отделение Роддома.
Алевтина, я легла в роддом ктг сделали вчера были схватки в это время рубец резал, сегодня ктг послушали 3 секунды, сказали всё хорошо, но рубец режет
Принятый ответ
Здравствуйте, кесарево бывает плановым в 38-39 недель и экстренным в любом момент по показаниям, у вас есть признаки несостоятельности рубца, поэтому обратитесь в свой роддом в ближайшее время, стоит находится под наблюдением и вблизи операционной
Наталья, ответили кесарево делать не будем недоношенный ребёнок, но рубец режет и болит
Ребенку до доношенности 1 неделя остлась, а разрыв матки происходит быстро и это опасно, если не хотят кесарево делать - пусть кладут и наблюдают, каждый день ктг как минимум
Вы будете вблизи операционной и если возникнет резкая боль из-за разрыва, вас тут же прокесарят
Принятый ответ
Добрый день! Это истонченный рубец. У Вас ровно 36 недель?
Илона, да, ровно 36
Вам надо обращаться в стационар, не надо находиться дома. На УЗИ посмотрят еще раз состоятельность рубца. Если он не состоятелен, то будет КС
Илона, я нахожусь в стационаре, сделали узи рубец 1,3 мм до этого он не болел теперь жжёт, режет, сказали ребёнок не доношенный либо ждать схваток, либо пдр, шов беспокоит
Юлия, рубец в Вашем сроке должен быть не менее 2 мм, а у Вас он истончен. Надо дождаться 37 недель и оперировать. Какие схватки или ПДР?????
Илона, посмотрела врач и сказала ждём схваток, поэтому мне интересно, что Вы ответите потому что я не считаю ответ врача нормой и поэтому обратилась за помощью чтобы мне ответили сейчас хотя бы здесь
Я Вам отвечаю - тактика врача абсолютно неправильно. Пусть он меня простит, что я нарушаю принцип коллегиальности
Илона, большое спасибо
Удачи Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Плановое кс у вас будет в 38-39 недель. Ваш врач должен точно вам сказать и вовремя направить в роддом
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия!У Вас признаки несостоятельности рубца на матке.Вам показана госпитализация в акушерский стационар и родоразрешение путём кесарева сечения в сроке 37-38 недель.Если у Вас появятся боли по ходу рубца или схватки,Вам сделают кесарево сечение в ургентном порядке.
Здравствуйте, вы должны обратиться в роддом обязательно