Головная боль при температуре

Здравствуйте. Я на 20 неделе беременности. Заболела. Все началось с горла. Потом заложило нос, уши. Очень сильно болит голова, особенно при температуре. Температура держится в пределах 37/5-37/7. Можно ли чем то обезболить голову при температуре?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На вашем сроке беременности, в качестве обезболивающего и жаропонижающего препарата разрешен Парацетамол.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую к приёму Парацетамол внутрь, в нос и уши капли Окомистин - эти препараты разрешены при беременности. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, если я выпью парацетамол, то соответственно и собью температуру. Можно ли сбивать температуру 37/7?

можно, особенно при головной боли.

Принятый ответ

Здравствуйте я при беременности возможен прием парацетамола в качестве жаропонижающего и обезболивающего. Если в течение 5 дней улучшение не наступит, то рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб. Скорейшего выздоровления Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам можно парацетамол, если не снижается температура, то можно добавить таблетку Но- шпы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб.
При повышении температуры и головной боли принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.

Хайшат Нарзановна, скажи пожалуйста, а что можно попить от сухого кашля?

Прр сухом кашле мукалтин 1т 3 раза в день 7 дней.