Повторный прием ЭК.
Добрый день, подскажите, пожалуйста, нужно и можно ли выпить повторно женале? Был незащищенный па 23.01, выпила женале. Последние месячные были 14.01. Вчера 10.02 снова случился незащищенный па. Кровотечений не было с последнего дня месячных.
Считается, что таблетки надо принимать каждый раз. По фазам цикла у Вас скорее всего сработало торможение овуляции. кровотечения и не должно было случиться. Обдумайте, пожалуйста, другой метод контрацепции. Ставьте «лайк», рекомендуйте в качестве врача. Именно так Вы выразите свою благодарность врачу в вопросах без вознаграждения.
Матвей Анатольевич, хотела бы услышать ответ на вопрос по поводу повторного приема таблетки эк. Как Вы считаете, нужно и можно ли ее принять?
Первый раз Вы выпили задолго до овуляции, сейчас планируете намного после того, как от яйцеклетки уже нет никаких следов. Да, Вы можете принять - и подстегнуть наступление очередной менструации. К риску наступления беременности это не имеет никакого отношения.