Чешется родинка

Полгода назад заметила на зоне бедра что то похожее на родинку, все эти полгода она зудела, но я как такового внимания не обращала, сейчас она зудит намного чаще и проявляется признаками воспаления, уже начала думать что это не родинка, что это может быть? фото прилагаю.

дерматит
21 год

Здравствуйте! Есть уплотнение под родинкой?

Валерия Александровна,да,немного чувствуется

Принятый ответ

На очной консультации будет диагноз точнее - поэтому рекомендую обратиться к дерматологу лично. Предположительный диагноз - дерматофиброма, внутрикожный невус.

Аргине !Доброго дня.Вам нужна очная консультация дерматолога .Дерматоскопия.Похоже на узелок.Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Внешне это проявление невуса меланоцетарного, скорее есть рост.
Вам необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать.
Можно удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией, но останется рубчик.

Здравствуйте. Выполните дерматоскопию. Это поможет определить суть проблемы и вам предложат варианты решения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это невус
Ничего опасного не вижу внешне
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки у врача-это точнее
Летом от солнца защищайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Аргине
Появление образований - это генетически запрограммированный процесс
Он не зависит от нашего сознания
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца