Черное пятно на родинке

Здравствуйте! Сегодня обнаружила черное пятно на родинке. Нужно ли обращаться в поликлинику или тут нет ничего страшного? Фото прикрепляю.

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Необходимо наблюдение за невусом несколько дней.
Если корочка возникла при травматизации, случайности, то она пройдёт в течение 10дней.
Нсли нет, то показать дерматологу очно и осмотреть в дерматоскоп для уточнения деталей.
Внешне опасений нет.

Татьяна Сергеевна, могло такое произойти от лазера?

Лазерное удаление волос было? Могло быть тогда.

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте
Возможно была травматизация
Рекомендую :
--не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
- осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !

Светлана Александровна, могло такое произойти от лазера?

Анастасия,да,это могло послужить причиной

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно травмировали невус, страшного ничего нет. Планово можете обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза. Сейчас не тереть мочалками, одежда к телу свободная, не травмировать, корочку не сдирать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выполните осмотр под дерматоскопом. Внешних признаков воспаления нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такое бывает в норме
Опасного нет
Планово как отпадёт корка покажите для детальной информации образования врачу

Здравствуйте, ничего страшного не вижу , возможно травмировали . Очно покажитесь доктору на осмотр

Здравствуйте, Анастасия
На фото поврежденный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями